• пятница, 29 Марта, 14:08
  • Baku Баку 14°C

«Бакинская жара» обошлась Эмину Агаларову в $5 млн - Стартовала подготовка к фестивалю «ЖАРА-2018»

03 августа 2017 | 15:56
«Бакинская жара» обошлась Эмину Агаларову в $5 млн - Стартовала подготовка к фестивалю «ЖАРА-2018»
Стала известна сумма, которую потратил Эмин Агаларов на проведение музыкального фестиваля «Жара», прошедшего в Баку на прошлой неделе.
Как передает Haqqin.az со ссылкой на российские СМИ, на организацию музыкального фестиваля было потрачено пять миллионов долларов. В эту сумму входят гонорары приглашенным звездам, их проживание, питание и т.д. Из-за того, что фестиваль прошел на частной территории в комплексе Sea Breeze, принадлежащем семье Агаларовых, расходы ограничились пятью миллионами долларов. В противном случае они, несомненно, превысили бы эту сумму.
Фестиваль посетили 50 тысяч зрителей. Билеты были распроданы за месяц до его начала. Несмотря на то, что билеты стоили 400 манатов каждый, сборы за них смогли покрыть расходов на фестиваль.
«Я не ставлю такую задачу - срочно окупиться. Не жалею денег ни на продакшн, ни на размещение артистов, ни на их питание. Как будто принимаешь людей у себя дома на Новый год», - заявил накануне российским СМИ Эмин Агаларов.
Отметим, что «Жара» станет музыкальной премией. В 2018 году состоится вручение Первой музыкальной премии телеканала «Жара». Дата и место вручения Первой музыкальной премии телеканала «Жара» известны - торжественная церемония пройдет 4 марта 2018 года в Москве в «Крокус Сити Холле».
Напомним, что в первый фестивальный день «Жары-2017» состоялась пресс-конференция, на которой организаторы EMIN, Сергей Кожевников и Григорий Лепс объявили о проведении Первой музыкальной премии телеканала «Жара».
Напомним, что фестиваль «Жара» проходил во второй раз Баку в течение 4 дней и имел невероятный успех.
Как передает Trend Life, несмотря на то, что фестиваль только завершился, уже дан старт подготовке к фестивалю «ЖАРА-2018».
«Успели соскучиться? Впереди «ЖАРА-2018», друзья. Начинаем готовиться!» - говорится в сообщении на официальной странице фестиваля в Instagram.
В фестивале «ЖАРА-2017» принимали участие более 80 известных артистов и талантливых исполнителей из Азербайджана, России, Грузии, Казахстана, Узбекистана, Латвии, Беларуси и Италии. На протяжении фестивальных дней были проведены юбилейные и творческие вечера легендарных исполнительниц, народных артисток СССР Софии Ротару и Аллы Пугачевой, заслуженного артиста России, лауреата множества премий Григория Лепса, прошло много премьер и ярких событий. Концертные программы посетило около 40 тысяч зрителей.
Организаторы фестиваля - певец и композитор Эмин Агаларов (EMIN), заслуженный артист РФ Григорий Лепс, основатель «Русского радио» и премии «Золотой граммофон2 Сергей Кожевников.
Напомним, что в фестивале приняли участие почти все звезды российского шоу-бизнеса, а СМИ РФ оказали ему мощную информационную поддержку.
banner

Советуем почитать