• пятница, 29 Марта, 17:18
  • Baku Баку 14°C

Рамин Мусаев: «Я готов уйти»

02 августа 2017 | 15:35
Рамин Мусаев: «Я готов уйти»
Глава ПФЛ Рамин Мусаев после завершения жеребьевки нового сезона Topaz премьер-лиги Азербайджана по футболу провел брифинг для СМИ, сообщает azerisport.com.
«С этого сезона дублеры будут играть днем позже основных команд, а не раньше. Это была просьба клубов, и мы учли их мнение. Хотя я был против этого, так как ни один тренер после своей игры не пойдет на матч дубля, как раньше», - начал разговор Мусаев.
– Опять будут паузы из-за сборной на несколько недель?
– Мы взращиваем игроком для «милли». Если тренер сборной хочет время для сборов, то мы должны создать ему условия. В этом сезоне Просинечки пока такого желания не высказал.
– Судьи не прошли сборы за рубежом. Это не отразится на их подготовке?
– Это не из-за финансов. Если не будет у них там матчей, то зачем ехать? Нам предложили обслужить всего восемь матчей в Болгарии. Смысла туда ехать мы не увидели. Сейчас они подтягивают «физику» в Гусаре. Ошибки у судей будут, главное, чтобы не было предвзятости.
– Представители клуба «Хазар-Лянкяран» Маис Масимов и Туйгун Надиров сказали, что пока в руководстве АФФА сидят эти люди, мы не вернемся в футбол.
– Уважаю обоих. Я готов уйти. Но если они хотят отставки высшего руководства, то вряд ли это произойдет.
– Все клубы расплатились перед АФФА?
– Кроме «Карабаха», все нам должны.
– Каковы шанса «Карабаха» пробиться в групповую стадию Лиги чемпионов?
– Я отвечу как любитель футбола – многое зависит от жеребьевки. Но скажу, что три года назад «Карабах» был сильнее.
Кроме того, глава ПФЛ высказал свое мнение насчет нового сезона Topaz премьер-лиги Азербайджана по футболу.
«Поздравляю всех с успехом «Карабаха». Желаю всем клубам удачи в этом сезоне. Также отмечу «Сабаил», который стал дебютантом премьер-лиги.
Мы решили, что отныне команда может прикрепить звезду к своему логотипу только в том случае, если станет чемпионом пять раз. Одна звезда – пять чемпионств. Это международная практика. Что касается спорного чемпионства «Нефтчи» и «Карабаха» 20 лет назад, то будем считать чемпионом «Нефтчи».
Также у нас просьба к клубам. В прошлом сезоне многие критиковали состояние поля в Гяндже. Учитывая это, прошу пойти «Кяпазу» на уступки и принимать гянджинцев на своих полях до тех пор, пока не будет готов газон», - заявил Мусаев.
banner

Советуем почитать