• пятница, 29 Марта, 15:39
  • Baku Баку 14°C

В Азербайджане госслужащие должны будут раз в 5 лет сдавать экзамен - ГЭЦ

01 августа 2017 | 18:10
В Азербайджане госслужащие должны будут раз в 5 лет сдавать экзамен - ГЭЦ
Лица, работающие на государственной службе в Азербайджане, должны будут раз в пять лет снова сдавать экзамен, сказала во вторник председатель Совета директоров Государственного экзаменационного центра (ГЭЦ) Малейка Аббасзаде.
По словам главы ГЭЦ, лицам, участвующим в экзамене по приему на госслужбу, и принятым на работу выдается сертификат. «Через пять лет этот сертификат утрачивает юридическую силу. Поэтому они вновь должны будут участвовать в экзамене», - сказала Малейка Аббасзаде.
Малейка Аббасзаде отметила, что объявлено общее собеседование для приема на госслужбу: «В нем могут участвовать лица, имеющие статус госслужащего, и входящие в базу резервных кадров. Для проведения общего собеседования в ГЭЦ обратилась 41-а государственная организация. Уже начался прием документов для желающих участвовать в общем собеседовании: этот процесс продлится в течение 20 дней, а затем будет объявлен график проведения общего собеседования».
В заключение глава ГЭЦ добавила, что для приема на госслужбу в октябре планируется провести новый вид тестового экзамена.
Trend
banner

Советуем почитать