• пятница, 29 Марта, 01:25
  • Baku Баку 7°C

Все проблемы будут решены в ближайшее время – Заявление Федерации борьбы Азербайджана

01 августа 2017 | 12:35
Все проблемы будут решены в ближайшее время – Заявление Федерации борьбы Азербайджана
Национальная федерация борьбы сделала заявление по поводу демарша некоторых спортсменов в преддверии чемпионата мира, который стартует 21 августа в Париже.
Как сообщает azerisport.com, в заявлении говорится:
«К спорту в Азербайджане особое внимание. Борьба занимает важное место среди всех видов спорта. Руководство страны обращает внимание на развитие борьбы, национальная федерация много делает для технической базы и формирования сборных команд. Благодаря всему этому Азербайджан стал одним из лидеров в мировой борьбе. В последние 10 лет борцы Азербайджана добивались высоких результатов на Олимпиадах, чемпионатах мира и Европы. Борцы завоевали 23 из 44 медалей, которые были добыты на Олимпиадах. На последних трех Олимпиадах было завоеванj 20 наград. Безусловно, все эти успехи были бы невозможны без поддержки руководства страны, старания спортсменов и работы федерации.
Вместе с тем Национальная федерация является общественной организацией, которая занимается поддержкой борьбы, формированием состава сборных и созданием условий для выступления борцов на международной арене. Федерация финансируется не государством, а спонсорами. Именно по этой причине порой финансовая ситуация федерации напрямую зависит от спонсоров и иногда случаются проблемы в этом вопросе.
Федерация напоминает, что не брала на себя обязательств платить зарплату спортсменам, а помогала в финансовых вопросах, выделяя деньги борцам для решения различных вопросов. Федерация напоминает, что все члены сборных, добивающихся высоких результатов на Олимпиадах, чемпионатах мира и Европы, получали призовые деньги от президента страны Ильхама Алиева, от Национального олимпийского комитета и Министерства молодежи и спорта. Все призеры Олимпиады-2016 и Исламиады-2017 получили свои деньги.
Что касается тренировочных сборов, то федерация проводит их вместе с различными структурами. Признаемся, что тут возникли некоторые проблемы, которые будут решены в ближайшее время.
Федерация понимает проблемы спортсменов, но напоминает, что все проблемы будут решены в ближайшее время. Советуем спортсменам быть терпеливыми и не создавать ажиотаж вокруг этих проблем. А тем, кто хочет бросить тень на все успехи борцов, отмечаем, что спорт не место для грязных игр. Это родина всех, и мы все вместе должны думать о ее престиже и победах. Федерация борьбы будет продолжать работу в этом направлении», - говорится в заявлении.
banner

Советуем почитать