• пятница, 29 Марта, 12:05
  • Baku Баку 14°C

Берти Фогтс о своих условиях АФФА для продления контракта

08 января 2014 | 14:55
Берти Фогтс о своих условиях АФФА для продления контракта
Главный тренер сборной Азербайджана Берти Фогтс высказал свое мнение по поводу продления соглашения с АФФА еще на два года.
«Я хотел бы больше работать с командой, чаще собирать игроков вместе, - приводит Sport.1news.az слова Фогтса, опубликованные в немецких СМИ. – Я сказал президенту Ассоциации Ровнагу Абдуллаеву, что должны произойти изменения и только в таком случае я продлю контракт.
У нас есть очень хорошие перспективы, есть очень молодая команда, продолжит работу мой помощник Ули Штайн, поэтому я решил остаться еще на два года».
При этом Фогтс заглядывает и в далекое будущее, говоря о чемпионате Европы-2020.
«Нам нужна сильная команда, если мы действительно сможем получить право на проведение некоторых игр Евро-2020. Наши молодые игроки должны провести отборочный турнир, находясь на пике своей формы. Президент АФФА порекомендовал приглашать в команду больше молодых и перспективных игроков».
Главный тренер сборной Азербайджана в очередной раз посетовал на то, что ФИФА до сентября выделила лишь одну дату для проведения официальных товарищеских матчей.
«Маленькие футбольные страны столкнутся с большой проблемой. У нас лишь один официальный товарищеский матч, который пройдет в марте. До отборочного турнира Евро-2016 дат для товарищеских игр ФИФА не выделила».
banner

Советуем почитать