• пятница, 29 Марта, 06:24
  • Baku Баку 5°C

С целью распространения дезинформации противник создает фальшивые профили в соцсетях - Минобороны

29 июля 2017 | 15:51
С целью распространения дезинформации противник создает фальшивые профили в соцсетях - Минобороны
С целью отвлечь внимание армянской общественности от продолжающихся увеличиваться в последнее время в армии Армении инцидентов криминального характера, сопровождающихся тяжелыми телесными повреждениями и летальным исходом, противник осуществляет спланированные провокации.
Как говорится в сообщении Министерства обороны АР, одним из таких провокационных действий является периодическое распространение ложных и не соответствующих действительности информаций о различных случаях, якобы имевших место в Азербайджанской армии, посредством фальшивых профилей, созданных в социальных сетях под азербайджанскими именами.
Вследствие проведенных соответствующих работ стало известно, что профиль Facebook, действующий под названием «Tofiq İbrahimov», распространяющий ложную, клеветническую и провокационную информацию об Азербайджанской армии, был создан и управляется спецслужбами Армении. Все случаи, описанные в данном профиле, являются вымышленными, а лица с указанными именами и фамилиями не имеют никакого отношения к Вооруженным силам Азербайджана.
Министерство обороны заявляет, что негативные информации об Азербайджанской армии, распространяемые противником в целенаправленно созданных в социальных сетях профилях имеют провокационный характер и не исключается распространение подобных, не отражающих реальностей информаций в будущем.
Еще раз призываем представителей средств массовой информации, пользователей социальных сетей и общественность быть предельно внимательными, не поддаваться на провокации противника, а также активно противодействовать подобным провокациям Армении в глобальном интернет и медиапространстве.
banner

Советуем почитать