• пятница, 29 Марта, 11:10
  • Baku Баку 5°C

Трамп назначил Джона Келли новым главой аппарата Белого дома

29 июля 2017 | 12:00
Трамп назначил Джона Келли новым главой аппарата Белого дома
Президент США Дональд Трамп решил назначить главу Министерства внутренней безопасности США Джона Келли новым шефом аппарата Белого дома.
«Я рад сообщить, что я только что назвал генерала Джона Келли главой аппарата Белого дома», — написал Трамп в своем Twitter аккаунте.
По его словам, Келли «великий американец и отличный лидер». «Джон (Келли — Ред.) проделал потрясающую работу в министерстве внутренней безопасности и является настоящей «звездой: в моей администрации», — написал президент.
Келли приступит к работе в новой должности в понедельник.
Пост главы аппарата президента ранее занимал Ринс Прибас, но в последние дни в открытый конфликт с ним вступил назначенный неделю назад новый директор по коммуникациям Белого дома Энтони Скарамуччи.
«Я бы хотел поблагодарить Ринса Прибаса за его службу и преданность этой стране. Мы многого добились вместе, и я горжусь им!», — написал Трамп в связи с назначением нового главы аппарата.
Накануне Скарамуччи заявил журналисту, что Прибас вскоре будет уволен. Назначение Скарамуччи ранее уже стало причиной отставки пресс-секретаря президента Трампа Шона Спайсера, не согласного с этой кандидатурой.
РИА Новости
banner

Советуем почитать