• четверг, 28 Марта, 16:27
  • Baku Баку 16°C

В Азербайджане начался выбор специальностей в вузы

29 июля 2017 | 11:14
В Азербайджане начался выбор специальностей в вузы
С сегодняшнего дня до 10 августа будет проводиться выбор специальностей в вузы Азербайджана по всем группам.
Как сообщает АПА, в конкурсе смогут принять участие лишь абитуриенты, выбравшие специальности и утвердившие свои электронные заявления.
В конкурсе по I и IV группам специальностей могут принять участие абитуриенты, набравшие не менее 200 баллов и относительный балл по каждому предмету (за исключением одного любого предмета) не менее 10 (для участия в конкурсе на вакантные места по госзаказу необходимо набрать не менее 250 баллов, относительный балл по каждому предмету должен быть не менее 10).
В конкурсе по II и III группам специальностей могут принять участие абитуриенты, набравшие не менее 200 баллов и относительный балл по каждому предмету (за исключением одного любого предмета) которых не менее 10 баллов (для участия в конкурсе на вакантные места по госзаказу необходимо набрать не менее 300 баллов, относительный балл по каждому предмету должен быть не менее 10).
В связи с условиями конкурса согласно письму от 13.07.17 Министерства образования минимальный общий конкурсный балл в некоторых вузах по определенным специальностям составляет 150 (относительный балл по каждому предмету не применяется).
Абитуриенты, минимальный общий конкурсный балл которых составляет не менее 150, допускаются на конкурс по следующим специальностям и вузам на платной основе.
banner

Советуем почитать