• пятница, 29 Марта, 03:21
  • Baku Баку 7°C

Азербайджан закупил у Пакистана самолеты «Супер Мушак»

28 июля 2017 | 16:24
Азербайджан закупил у Пакистана самолеты «Супер Мушак»
28 июля министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Исламской Республики Пакистан в Азербайджане Саидом Ханом Мохмандом.
Как говорится в общении Министерства обороны АР, в ходе встречи была подчеркнута важность взаимных визитов в развитии отношений между нашими странами. Отмечалось, что сотрудничество в военной, военно-технической сфере и в области военного образования также успешно развивается.
Подчеркнув, что военные связи отвечают интересам обеих стран, стороны сочли важным активизировать усилия в этом направлении. Высоко оценив проекты, реализуемые в рамках военно-технического сотрудничества, стороны отметили значимую роль закупленных в Пакистане самолетов «Супер Мушак» в усовершенствовании боевых навыков военных пилотов Азербайджана.
Затем посол представил министру обороны завершившего свою деятельность в Азербайджане военного атташе полковника Сиеда Имрана Али и назначенного на эту должность нового военного атташе полковника Надема Ягуба Чаудри.
Генерал-полковник З.Гасанов выразил благодарность полковнику Сиеду Имрану Али за усилия, приложенные в сфере расширения связей между нашими странами за период своего пребывания в Азербайджане, и пожелал ему успехов в дальнейшей деятельности.
Поздравив нового военного атташе в связи с началом военно-дипломатической миссии в Азербайджане, министр пожелал ему успехов в деятельности в сфере развития связей между вооруженными силами наших стран.
banner

Советуем почитать