• пятница, 29 Марта, 15:15

Наставник «Габалы»: «Несмотря на поражение, мы не лишились шансов на выход в следующий раунд» (Видео)

28 июля 2017 | 10:28
Вчера в рамках третьего квалификационного раунда Лиги Европы вице-чемпион Азербайджана – «Габала» встречалась на выезде с греческим «Панатинаикосом».
Как сообщает 1news.az, матч проходил на стадионе «Апостолос Николаидис».
Первый опасный момент в матче создали хозяева поля - после удара Робина Лода мяч попал в штангу. Далее «Габала» выровняла игру. На 16-й минуте Багали Дабо принял мяч в штрафной площадке соперника, но его удар был блокирован защитником. Спустя минуту Филип Озобич опасно пробил с 25 метров: на этот раз хорошо сыграл голкипер «Панатинаикоса».
К сожалению, на 37-й минуте Ильгар Гурбанов сыграл рукой в штрафной площадке, после чего испанский рефери назначил пенальти в ворота «Габалы». Подошедший к мячу Гильермо Молинс отправил мяч в ворота Безотосного - 1:0. После гола «Панатинаикос» полностью завладел территориальным преимущетсвом. Первый тайм завершился в пользу греков - 1:0.
Во втором тайме преимущество также на стороне «Панатинаикоса». На 53-й минуте Молинс мог бы оформить дубль, но Безотосный сыграл блестяще. Спустя 4 минуты «Габала» была близка, чтобы сравнять счет, но Малоне не хватило точности. На 74-й минуте «Габале», откровенно говоря, повезло. После удара Лода мяч пролетел рядом с Безотосным и попал в штангу. Несмотря на усилия обеих сторон, счет в матче не изменился.
Между тем наставник «Габалы» Роман Григорчук отметил, что поражение от «Панатинаикоса» было закономерным, передает azerisport.com.
«Мы проиграли, и счастливыми себя чувствовать сложно. Наш соперник выиграл вполне закономерно. От соперника увидели то, что и ожидали. Если говорить про тактические, стратегические ходы, мы были готовы. Хотя были моменты, которые тренер соперника изменил. Но такого, что нас удивило бы, я не видел.
Почему у меня было такое поведение? Потому что я был не согласен со многими моментами. Мы играли не так, как могли бы. Вот это меня и больше всего возмущало. Почему-то мы сыграли в совсем другой футбол. Сегодня серьезное преимущество было у соперника. Но я не думаю, что мы не можем исправить эту ситуацию. Думаю, даже находясь на своей нынешней стадии, мы способны сыграть лучше.
Мы не строили свою игру на контратаках. Не думаю, что соперник лишил нас возможности показать свою игру. Считаю, это наша вина. Признаю, что тактически «Панатинаикос» играл хорошо и организовано. Однако это не могло быть препятствием для нас. Сегодня мы были неузнаваемы в плане стиля игры.
Понимаю, что мы можем сыграть по-другому, лучше. И потому шансы на выход в следующий раунд у нас есть. Несмотря на то, как сложилась игра, не могу сказать, что мы лишились шансов», - заявил Григорчук.