• четверг, 28 Марта, 22:04
  • Baku Баку 13°C

Иосиф Пригожин: «В Баку я первым делом ощутил запах родного Каспия»

27 июля 2017 | 17:30
Иосиф Пригожин: «В Баку я первым делом ощутил запах родного Каспия»
Вечером 27 июля в Баку, в курортной зоне Sea breeze открывается международный летний музыкальный фестиваль «ЖАРА». В фестивале принимают участие российские, азербайджанские и зарубежные исполнители - хедлайнеры музыкального сезона. Одним из первых в азербайджанскую столицу приехал российский продюсер Иосиф Пригожин, который в блиц-интервью «Москва-Баку» поделился своими первыми впечатлениями о важном музыкальном событии года.
– Сегодня практически весь музыкальный бомонд России собрался в Баку. Какие у вас первые впечатления о пребывании в Sea breeze?
– В Баку я первым делом ощутил родной запах Каспия. Дело в том, что этот запах сопровождает меня с рождения, буквально с молоком матери. (Смеется.) Я ведь родился в Махачкале, Дагестане, и поэтому Баку для меня - это тоже родные пенаты. К тому же в азербайджанской столице живет много моих родственников, с которыми я постоянно поддерживаю связь.
– Что вы думаете об инициативе EMINa по проведению музыкального фестиваля в Баку? Считаете ли ее успешной?
– Организаторы проделали огромную работу, на самом деле, это великолепная инициатива, которую поддержали российские звезды. Я очень рад, что сегодня существует такой культурный мост между Россией и Азербайджаном. Ведь очень важно, особенно для нас, тех, кто родился в Советском Союзе. Мы все были близкими друзьями, люди роднились между собой, несмотря на разные национальности, и это было прекрасно. Я выступаю за то, чтобы никому не удавалось между собой ссорить наши народы. Мне очень не нравится то, что сегодня происходит между Украиной и Россией, действительно, очень жаль… Поэтому я хочу, чтобы побеждала культура, творчество, а музыка становилась мостом дружбы между народами.
banner

Советуем почитать