• четверг, 28 Марта, 18:41
  • Baku Баку 13°C

Канадская компания поставит бронемашины пехоты для МВД Азербайджана (Фото)

25 июля 2017 | 13:43
Канадская компания поставит бронемашины пехоты для МВД Азербайджана (Фото)
Канадская частная компания INKAS Armored Vehicle Manufacturing заключила договор с Министерством внутренних дел Азербайджана на поставку бронемашин пехоты (Armored Personnel Carriers – APC) для этой кавказской страны.
По данным самой компании, несколько машин уже доставлены в Азербайджан. INKAS заключила также договор о создании совместного предприятия по выпуску APC на месте – на территории импортера.
«Азербайджан в постсоветское время оказался втянут в длительный конфликт с соседней Арменией», – говорит Роман Шимонов, вице-президент INKAS по маркетингу и развитию.
«Азербайджан – уникальная страна, учитывая ее географическое положение, геополитические вызовы, поскольку находится между Ираном, Арменией и Турцией», – поясняет Шимонов, который будет выполнять обязанности генерального менеджера предприятия AZCAN Defence Solutions. У страны, как считает он, есть все резервы, и она ищет возможности решения своих оборонных проблем, а также по защите своих границ.
По словам представителя INKAS, его компания прошла все необходимые процедуры Департамента иностранных дел (Global Affairs Canada) и получила разрешение правительства на поставку военного оборудования за границу.
По словам Шимонова, INKAS не выпускает, собственно, военных машин. «Наше производство сосредоточено на сборке военизированного (не военного) оборудования и автомобилей для органов правопорядка», – говорит он.
Russianweek.ca
banner

Советуем почитать