• пятница, 29 Марта, 17:41
  • Baku Баку 14°C

Azercell запустил бесплатный проект для школьников (Фото)

25 июля 2017 | 11:50
Azercell запустил бесплатный проект для школьников (Фото)
Занятия проекта Coding Kids – Summer IT School, организуемые Центром инноваций и предпринимательства Barama ООО Azercell Telekom при поддержке PASHA Bank, уже начались.
В рамках программы зарегистрированы 170 обращений и 50 школьников, успешно сдавших экзамены, получили право на участие в проекте. Предусмотренный для школьников проект Coding Kids – Summer Course демонстрирует детям другие полезные возможности использования компьютеров и телефонов, помимо развлечений и игр. С помощью курсов программирования дети начали познавать новый мир, передает SalamNews.
В течение 6 недель детям преподают такие темы, как «Введение в информационные технологии и информатику», «Методы кодирования», «Создание мобильных приложений», «База данных», изучение языка программирования C++ и другие интересные темы.
Этот проект позволит получить незаменимые знания и навыки для развития детей. В то же время 17 - 21 июля совместно с Центральным банком для детей была организована информационная сессия на тему «Что такое предпринимательство и стартап?». На мероприятии детям была представлена информация о предпринимательстве и стартапах.
Также успешные стартаперы Центра Barama – учредитель Technote Media Фарид Пердешунас и руководитель проекта Wake Me Up Шахин Халилов, представив свои проекты, поделились с детьми секретами предпринимательства.
Кроме того, участники встречи, наряду с выполнением задач, представляли свои идеи. В заключение участники летней школы были награждены сертификатами.
Проект Coding Kids – Summer Course предусмотрен для школьников 9-11 и 12-15 лет. Занятия проводятся дважды в неделю бесплатно в Центре инноваций и предпринимательства Barama тренером Гюнай Кязимзаде на основе методов интерактивного обучения.
banner

Советуем почитать