• пятница, 19 Апреля, 09:12
  • Baku Баку 13°C

Азербайджанские военные прибыли в Россию для участия в Армейских международных играх

24 июля 2017 | 12:44
Азербайджанские военные прибыли в Россию для участия в Армейских международных играх
Для участия в конкурсах Армейских международных игр – 2017 в Россию уже прибыли 1238 представителей команд вооруженных сил 22 иностранных государств, сообщается на сайте Министерства обороны РФ. Среди них команды из Азербайджана, Анголы, Армении, Беларуси, Венесуэлы, Зимбабве, Египта, Индии, Ирана, Казахстана, Киргизии, Китая, Кувейта, Лаоса, Монголии, Никарагуа, Сербии, Таджикистана, Уганды, Узбекистана и Южно-Африканской Республики.
Представители государств уже доставлены к местам проведения конкурсов «Танковый биатлон», «Военно-медицинская эстафета», «Отличники войсковой разведки» и «Полевая кухня» и приступили к подготовке. Размещение участников конкурсов организовано в гостиницах и специализированных помещениях в местах проведения соревнований.
Доставка техники российских и иностранных команд в пункты проведения конкурсов организована 13 воинскими эшелонами. Для перевозки личного состава и военной техники российских команд для участия в конкурсах на территории иностранных государств будут задействованы самолеты Военно-транспортной авиации.
Армейские международные игры-2017 пройдут с 29 июля по 12 августа. Они включают 28 международных конкурсов, среди которых пять новых – «Соревнование расчетов БЛА», «Воин содружества», «Страж порядка», «Дорожный патруль» и «Военное ралли».
Конкурсы АрМИ-2017 пройдут на территории пяти государств Российской Федерации, Азербайджанской Республики, Республики Беларусь, Республики Казахстан и Китайской Народной Республики. На территории КНР пройдут 6 конкурсов: «Суворовский натиск», «Авиадартс», «Безопасная среда», «Десантный взвод», «Чистое небо», «Мастер-оружейник». На территории Республики Казахстан будут организованы конкурсы «Мастера артиллерийского огня», «Снайперский рубеж» и «Соревнования расчетов беспилотных летательных аппаратов», в Белоруссии — «Воин содружества», а в Азербайджане – «Кубок моря».
banner

Советуем почитать