• пятница, 19 Апреля, 21:00
  • Baku Баку 24°C

Вугар Надиров: «В нынешнем году «Карабах» достоин попадания в групповой этап Лиги чемпионов»

24 июля 2017 | 12:23
Вугар Надиров: «В нынешнем году «Карабах» достоин попадания в групповой этап Лиги чемпионов»
Бывший нападающий азербайджанского «Карабаха», ныне игрок «Сабаила» Вугар Надиров в беседе с azerisport.com говорит о предстоящем сопернике агдамцев по 3-му квалификационному раунду Лиги чемпионов по футболу – молдавском «Шерифе», а также в целом о выступлении команды.
«Шериф» – сильная команда. Это и так было известно. Правда, я не видел их последних матчей. Знаю, что года три назад их команда была на хорошем уровне, выступала в групповой стадии. У «Карабаха» первый матч всегда получается тяжелым. А вот в последующих бывает уже полегче. Надеюсь, что агдамцы пройдут «Шериф», - начал Надиров.
По его словам, выход команды 3-й раунд был определен еще по итогам первой игры: «После 5:0 в Баку команда выходила за еще одной победой в Тбилиси. Я это знаю, потому что у Гурбана Гурбанова есть такое качество, что хоть счет 5:0, хоть 10:0, он все равно отмечает, что сейчас счет 0:0 и нужно вновь побеждать. Хотя было понятно еще после первого матча, что «Карабах» преодолеет 2-й раунд».
Говоря о новых легионерах «скакунов» – Антоне Каниболоцком, Якубе Жезничаке и Вильд-Дональде Герье, Надиров отметил: «Мне понравился Каниболоцкий. Опытный, хороший вратарь, выступавший в сильном клубе. Он составит хорошую конкуренцию Ибрахиму Шехичу. Жезничака считаю же очень сильным защитником. Он 15 лет выступал в «Легии», 8 из которых был ее капитаном. Это неспроста. Я смотрел видео, где Жезничак прощается с игроками «Легии». Все они плакали, были очень расстроены из-за его ухода. Это показывает, насколько важен он был для этой команды. Но в футболе такое бывает, что сегодня ты здесь, а уже завтра в другом месте.
Герье усилит «Карабах». Он уже успел забить по разу в каждом из матчей. Постепенно вольется в темп. В любом случае, все покажет время. Пускай и забил два гола в двух матчах, еще рано давать оценку его игре».
Касаясь шансов команды впервые попасть в групповой этап еврокубка, экс-форвард агдамцев вспомнил и первый успешный сезон с ней на международной арене: «С «Карабахом» мы преодолевали большой путь, начиная от «Русенборга» и заканчивая «Твенте». Доходили до стадии плей-офф. Уже в том сезоне у нас был шанс пробиться в групповой этап. Но нам очень не хватало опыта. Сейчас у этой команды и опыт есть, и состав сильный. Мне кажется, в нынешнем году «Карабах» достоин попадания в групповой этап ЛЧ».
Надиров также высказался относительно постоянной критики в адрес полузащитника «Карабаха» Афрана Исмайлова: «Я не понимаю, почему все пристали к Афрану. Он выходит на поле, играет, приносит пользу. Понятное дело, не бывает так, чтобы все любили одного человека. Мне кажется, сам Афран не обращает на это внимания и продолжает выполнять свою работу. Это нормальное явление, и со мной приключалось – тебя критикуют, высказывают недовольство. Но и я тоже опускал голову и продолжал работать. Всегда есть те, кто тебя любит, и те, кто нет».
banner

Советуем почитать