• суббота, 27 Апреля, 00:28
  • Baku Баку 14°C

Мустафа Денизли: «Это - страна трусов»

07 января 2014 | 14:21
Мустафа Денизли: «Это - страна трусов»
Главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Хазар-Лянкяран» Мустафа Денизли в своем интервью говорит об отношении к нему со стороны стамбульских грандов и неверной философии, передает azerisport.com.
«Поработав в «Бешикташе» и «Фенербахче», я возглавлял команды из Коджаели, Манисы и Ризе. После сборной страны это совершенно другой опыт. Многие у меня спрашивали: а не делаю ли я шаг назад? Конечно, нет. Любой опыт очень важен. Для меня главное, чтобы были созданы условия для работы, счастлив ли я там, а насколько я буду успешен – второстепенный момент» - говорит он.
«Меня никто и никогда не лоббировал. Всем известно, с кем я работал и как я работал. В 37 лет я стал работать в «Галатасарае». Затем перешел в «Фенербахче». И только потом возглавил любимую команду детства – «Бешикташ». Мне не столько важны чемпионства с этими клубами, сколько отношение со стороны каждого из обществ» - признается Денизли.
«Футбол – это игра амбиций. Самые важные люди здесь – тренеры, руководители, футболисты. Тут всегда должно присутствовать напряжение, волнение. Но, к сожалению, Турция в этом плане – страна трусов. Порой читаешь настолько осторожные и трусливые высказывания наших футбольных людей, что становится просто неприятно» - говорит он.
«Мне очень не нравится, что в турецком футболе сейчас присутствует философия «не проиграй». Нет такой философии – если не можешь победить – не проигрывай. Надо всегда биться по максимуму. Команда, которая выигрывает один матч и проигрывает два, имеет столько же очков, сколько команда, сыгравшая три раза вничью» - считает Денизли.
Что касается своей работы в «Хазар-Лянкяране», то Денизли признается, что чувствует себя здесь хорошо и намерен построить команду, которая «могла бы достойно выступать в еврокубках».
banner

Советуем почитать