• вторник, 23 Апреля, 12:31
  • Baku Баку 24°C

Патриарх всея Грузии просит Европу не насаждать чуждые для народа страны идеи

07 января 2014 | 12:09
Патриарх всея Грузии просит Европу не насаждать чуждые для народа страны идеи

Илия Второй выразил недовольство и тем, что действия и взгляды сексуальных меньшинств объявляются демократическим стремлением
Патриарх всея Грузии Илия Второй призвал Европейский союз учесть стремление Грузии сохранить традиционные ценности.
"Евросоюз должен учесть наши традиционные взгляды и позволить не насаждать здесь чуждые нам идеалы однополых браков и однополых семей", - говорится в Рождественском послании Илии Второго, распространенного минувшей ночью в Тбилиси в кафедральном храме Святой Троицы в Рождественскую ночь.
Там собралось несколько тысяч православных верующих и почти весь состав правительства Грузии во главе с премьером Ираклием Гарибашвили.
Патриарх Грузии приветствовал заявление посла ЕС в Грузии Филиппа Дмитрова о том, что ЕС не ставит предусловием евроинтеграции Грузии признание однополых браков. "Это хорошее заявление, так как, при хранении традиционных взглядов жителей Грузии на брак, это сделает более глубоким стремлением нашей страны к Европе", - отметил он.
Илия Второй выразил недовольство и тем, что действия и взгляды сексуальных меньшинств объявляются демократическим стремлением, а позиция Церкви подвергается резкой критике и на нее "льют всю грязь".
Патриарх всея Грузии также выступает за запрет абортов в Грузии и суррогатное материнство.

Интерфакс-Азербайджан
banner

Советуем почитать