• четверг, 28 Марта, 20:29
  • Baku Баку 13°C

Первые летающие такси в Москве появятся уже в 2018 году‍

19 июля 2017 | 19:07
Первые летающие такси в Москве появятся уже в 2018 году‍
Московская компания работает над созданием летающего мотоцикла и аэротакси, которые в будущем могут курсировать в столице наряду с обычными транспортными средствами.
Об этом сообщил в среду журналистам руководитель столичного департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексей Фурсин.
«Мы на нашем стенде (правительства Москвы) представляем ряд новых технологий и стартапов, один из них - грузовой дрон. Молодая компания, которая является резидентом «Сколково», разработала и уже проэкспериментировала такой дрон. Мы надеемся, что он пойдет не только как опытная серия, а будет уже и серийное производство», - сказал он в кулуарах Международного авиационно-космического салона (МАКС), который проходит в подмосковном Жуковском с 18 по 23 июля.
По словам Фурсина, дрон можно использовать для перевозки людей - как пилотируемым, так и беспилотным способом. «Производство и сборка вся в Москве. Более того, на сегодняшний день компания имеет несколько патентов, в том числе по созданию аэротакси. В отличие от зарубежных аналогов, он может как подниматься, так и садиться на парковку для автомобилей», - добавил Фурсин.
Говоря о возможных сроках появления таких летательных машин в столице, Фурсин отметил, что раньше никто не представлял перемещение на простых автомобилях. «Поэтому это взгляд в будущее», - заключил он.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать