• четверг, 25 Апреля, 02:40
  • Baku Баку 19°C

Кульбиты погоды: в Японии 6 человек погибли из-за жары, в Аргентине - 7 человек из-за морозов

19 июля 2017 | 11:47
Кульбиты погоды: в Японии 6 человек погибли из-за жары, в Аргентине - 7 человек из-за морозов
Шесть человек погибли, 7,68 тысячи были доставлены в больницы за неделю с 10 июля, сообщила служба пожарной охраны Японии, в ведении которой находится служба скорой помощи.
Это в 1,8 раз выше показателей, зафиксированных неделей ранее. Среди тех, кто был доставлен в больницы, госпитализация больше трех недель предписана 170 пострадавшим. Более 2,5 тысяч человек госпитализированы на более короткие сроки.
Почти половина пострадавших (49,5%) — люди старше 65 лет.
На прошлой неделе по всей территории страны столбик термометра днем колебался около отметки +35 градусов. Как ожидается, на этой неделе сохранится жаркая погода.
Между тем семь человек стали жертвами небывалых холодов, обрушившихся на значительную часть Аргентины, сообщает во вторник портал Diario 26.
По данным СМИ, два человека погибли во вторник от переохлаждения в провинциях Неукен и Мисьонес. Обе жертвы мороза были престарелыми людьми.
Еще пять человек умерли не от переохлаждения, а от последствий морозов. Жители Мар-дель-Платы, Рафаэлы, Хунин-де-лос-Андес, Ла-Платы и Кордобы отравились угарным газом, пользуясь печами.
Сильные морозы пришли в Аргентину на минувшей неделе. В городе Сан-Карлос-де-Барилоче был установлен абсолютный рекорд для этого населенного пункта — отметка термометра опустилась до 25,4 градуса мороза, а по температурным ощущениям этот показатель достигал все 29 градусов.
РИА Новости
banner

Советуем почитать