• пятница, 29 Марта, 01:24
  • Baku Баку 7°C

5 причин, почему вес не уходит, даже если ты почти ничего не ешь

17 июля 2017 | 19:57
5 причин, почему вес не уходит, даже если ты почти ничего не ешь
Несмотря на все твои усилия, стрелка весов уже несколько недель находится на одной отметке? Узнай, какие факторы могут препятствовать похудению.
Ты все-таки ешь лишнее
Даже если объем порции сравнительно небольшой, калорийность съеденных тобой продуктов может зашкаливать. Растительное масло, сладкие йогурты и сырки, тофу, авокадо, сухофрукты и семечки повышают вероятность появления лишнего веса, поскольку содержат большое количество жира и калорий.
Ты мало спишь
Научные исследования давно доказали влияние нехватки сна на снижение метаболизма. Для восстановления сил организму необходимо не менее семи часов сна в сутки. При меньшем количестве отдыха замедляется сжигание калорий.
Тебе нужно проверить щитовидку
Поскольку обмен веществ регулируют щитовидка и гипофиз, любые заболевания, связанные с этими железами, провоцируют колебания веса, зачастую очень серьезные. К примеру, гипотиреоз – ослабление деятельности щитовидной железы – приводит к замедлению скорости обмена веществ и увеличению веса.
Твой основной прием пищи приходится на вечер
Нечеткий и нерегулярный режим питания с перевесом на вечер приводит к замедлению обмена веществ. Если ты привыкла завтракать чашкой кофе, обедать сэндвичем, а за ужином устраивать праздник живота, то даже при соблюдении суточной нормы калорий вес не будет уходить.
Ты страдаешь от постоянного чувства голода
Постоянное чувство голода – стресс для организма и сигнал о том, что нужно запасать жир. По сути – это естественная реакция, защищающая органы и системы от истощения.
Ivona
banner

Советуем почитать