• пятница, 29 Марта, 18:54
  • Baku Баку 14°C

В Баку в отношении чиновника возбуждено уголовное дело по факту незаконной вырубки деревьев

14 июля 2017 | 19:56
В Баку в отношении чиновника возбуждено уголовное дело по факту незаконной вырубки деревьев
Были рассмотрены предоставленные Минэкологии и природных ресурсов Азербайджана в Генпрокуратуру официальные документы о том, что в Хатаинском районе на улице Абилова 12, около здания есть пни недавно срубленных деревьев - тутовое дерево, лавровое дерево, оливковое дерево, инжир диаметрами 12-24 см и 6 кустов граната, о нанесении ущерба природе на сумму 6600 манатов, а также не предоставлении документа, разрешающего вести строительство на данной территории.
Об этом АПА сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры АР.
Во время предварительного расследования было установлено, что начальник 85 Жилищно-коммунального эксплуатационного участка Объединения жилищно-коммунального хозяйства Хатаинского района Захид Бадалов, использовав служебное положение в корыстных целях, грубо нарушил Лесной кодекс и нормативные акты допустил вырубку деревьев.
По этим фактам генпрокуратурой было возбуждено уголовное дело по статьям 259.2.3 (незаконная вырубка деревьев) и 308.1 (злоупотребление должностными полномочиями) УК АР.
Сейчас в следственном отделе Главного Управления по борьбе с коррупцией при Генпрокуратуре принимаются необходимые меры.
banner

Советуем почитать