• четверг, 28 Марта, 22:29
  • Baku Баку 13°C

Обнародованы условия конкурса при поступлении в колледжи

13 июля 2017 | 20:37
Обнародованы условия конкурса при поступлении в колледжи
Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) Азербайджана обнародовал условия конкурса для желающих поступить в колледжи.
Как сообщили Trend в четверг в ГЭЦ, к конкурсу в колледжи на базе полного среднего образования (11 лет) допускаются абитуриенты, набравшие в целом на вступительном (выпускном) экзамене не менее 30 баллов и не менее восьми баллов по таким предметам, как азербайджанский/русский язык, математика (к ответам по иностранному языку ограничения не применяются).
К конкурса по специальностям, требующим особые способности, допускаются абитуриенты, набравшие в целом не менее 25 баллов (к ответам по предметам ограничения не применяются). Данные специальности смогут выбрать абитуриенты, набравшие указанное количество баллов и получившие на экзамене по выявлению способностей оценку «удовлетворительно».
Электронная регистрация на экзамены по выявлению способностей продлится до 18 июля. Сами же экзамены пройдут с 25 июля по 3 августа.
Выбрать специальности для приема в колледжи на базе полного среднего образования можно будет 15-19 августа.
К конкурсу в колледжи на базе общего среднего образования (9 лет) допускаются абитуриенты, набравшие в целом на вступительном (выпускном) экзамене не менее 40 баллов, не менее 20 баллов по родному языку и 10 баллов по математике.
Специальности, требующие особых способностей, смогут выбрать абитуриенты, набравшие в целом 40 баллов (к ответам по предметам ограничения не применяются) и получившие на экзамене по выявлению способностей оценку «удовлетворительно».
Электронная регистрация на экзамены по выявлению способностей продлится до 18 июля. Сами же экзамены пройдут с 19 по 23 июля, выбор специальностей – с 25 июля по 6 августа.
banner

Советуем почитать