• среда, 24 Апреля, 15:24
  • Baku Баку 27°C

Автомобиль британской королевы уйдет с молотка

13 июля 2017 | 16:00
Автомобиль британской королевы уйдет с молотка
Автомобиль британской королевы уйдет с молотка. Речь идет о машине Jaguar, которую назвали Daimler Majestic.
Это транспортное средство проектировалось специально для Елизаветы II, и она иногда лично управляла этим автомобилем. Daimler Majestic появился в королевской семье в июне 2001 года. Автомобиль эксплуатировался шесть лет, после чего его «уволили».
За время «службы» машина проехала 24 000 километров. Эксперты полагают, что на аукционе транспортное средство будет продано не менее чем за 55 000 фунтов стерлингов. Стандартный Jaguar был доработан для королевской семьи. Дорожный просвет автомобиля стал ниже. Кроме того, в машине появился отдельный отсек для женских сумочек, которому нашлось место в подлокотниками между передними креслами. Также в автомобиле имеются специальные средства связи, скрытые мигалки, а салон транспортного средства отделан кожей Catkin. Daimler Majestic является достаточно динамичным автомобилем, набирающим первую «сотню» за 6,9 секунды. Порог скорости машины ограничен на отметке 240 километров в час.
Продажа автомобилей первых лиц является не таким уж редким явлением. Так, примерно неделю назад, в СМИ сообщалось, что в России на продажу за 33 миллиона рублей выставлен лимузин первого президента России Бориса Ельцина.
РИА VistaNews
banner

Советуем почитать