• пятница, 29 Марта, 10:12
  • Baku Баку 5°C

Продовольственные товары подорожали в Азербайджане на 18% - Госкомстат

13 июля 2017 | 13:27
Продовольственные товары подорожали в Азербайджане на 18% - Госкомстат
Согласно информации, за отчетный период продовольственные товары подорожали на 18,1%, непродовольственные товары – на 12,4%, тарифы на услуги населению – на 9,4%. Цены на потребительские товары и услуги в июне этого года понизились относительно мая на 1,0%, в том числе на продовольственные товары - на 2,5%, непродовольственные товары и тарифы на услуги населению повысились на 0,1%.
В группе продовольственных товаров за месяц рост цен зафиксирован на сливочное и оливковое масло, колбасные изделия, яйца, яблоки, лимон, лук, зелень. Спад цен отмечен на муку, манную и гречневую крупы, макаронные изделия, говядину, баранину, куриное мясо, подсолнечное и кукурузное масло, сахар и сахарный песок, минеральную воду, кофе, чай, табачные изделия, помидоры, огурцы, вишню, абрикосы, черешню.
В группе непродовольственных товаров рост цен в июне имел место на ткани, мебель, ковры и прочие напольные покрытия, запчасти для легковых автомобилей, мебель и предметы домашнего обихода, ювелирные изделия. Спад цен отмечен на книги, телефоны, холодильники и стиральные машины, кондиционеры.
Haqqin.az
banner

Советуем почитать