• пятница, 29 Марта, 13:32
  • Baku Баку 14°C

Керем Гасанов: «Подготовлены рельефные карты, охватывающие территорию в 4,1 млн гектаров»

13 июля 2017 | 10:51
Керем Гасанов: «Подготовлены рельефные карты, охватывающие территорию в 4,1 млн гектаров»
«Анализ материалов показывает, что в ряде хозяйств имеет место незавершенность долевого распределения земельных участков, несоответствия между реальным местоположением земель с землями фактически используемыми гражданами».
Как передает АПА-Экономикс, об этом в ходе заседания Кабинета министров, посвященного итогам социально-экономического развития в первой половине 2017 года и предстоящим задачам, заявил Председатель Госкомитета по имущественным вопросам Керем Гасанов.
По его словам, в некоторых хозяйствах, где земельная реформа еще не завершена, посредством результатов работ по кадастровому учету ведутся соответствующие работы: «В рамках проводимых мероприятий была решена долголетняя проблема с землей более 1000 семей в Хачмасском, Сиязяньском, Имишлинском и Бейлаганском районах».
К.Гасанов сказал, что неточности относительно границ некоторых административно-территориальных округов привели к проблемам, которые решаются совместно с соответствующими органами.
Глава комитета также сказал, что завершена оцифровка ортофотоматериалов и подготовлены рельефные карты, охватывающие территорию в 4,1 миллиона гектаров.
По словам К.Гасанова, работы по кадастровому учету земельных участков завершатся к 2020-му году. Вдобавок, на основе точного кадастрового учета будут подготовлены цифровые карты по муниципалитетам.
banner

Советуем почитать