• четверг, 28 Марта, 20:52
  • Baku Баку 13°C

Audi презентовала седан A8 нового поколения с автопилотом и массажем

11 июля 2017 | 19:11
Audi презентовала седан A8 нового поколения с автопилотом и массажем

Audi представила флагманский седан А8 нового поколения.
Презентация автомобиля состоялась на выставке-конференции Audi Summit в Барселоне, передает корреспондент Autonews.ru.
Автомобиль кардинально изменился внешне, получил полностью пневматическую подвеску и функцию автономного управления.
Внешне новинка выполнена в стилистике концепт-кара Prologue, который был представлен год назад. Ряд дизайнерских решений, реализованных в новой A8, появится и на других будущих моделях Audi.
Внутри появилось несколько новых опций. Например, первый в мире массаж ступней для заднего пассажира. На центральной консоли «восьмерки» размещен новый 10,1-дюймовый экран мультимедиа, который управляется не знакомой по остальным моделям Audi «шайбой», а с помощью тачскрина. Второй монитор, размещенный на центральном тоннеле, отвечает за управление климатической системой.
Новая А8 может брать на себя управление на скоростях до 60 км/ч на скоростных магистралях и дорогах, где встречная полоса отделена заграждением. Активизируется эта функция нажатием кнопки AI на центральной консоли. При этом водитель может не держать руки на руле. Кроме того, седан способен сам парковаться и заезжать/выезжать из гаража, даже если внутри нет водителя. Владельцу достаточно контролировать процесс через смартфон.
В Германии продажи начнутся в конце осени, стартовая цена Audi A8 составит €90,6 тыс., Audi A8 L — €94,1 тыс. Производство моделей ведется на заводе в Неккарзульме, передает rns.online.
banner

Советуем почитать