• пятница, 29 Марта, 05:07
  • Baku Баку 7°C

«Того, кто совершил убийство двухлетней Захры, вряд ли можно считать человеком» – Украинский политик

11 июля 2017 | 14:49
«Того, кто совершил убийство двухлетней Захры, вряд ли можно считать человеком» – Украинский политик
«О гибели двухлетней девочки я узнал из заявления главы Международного альянса «Азербайджан-Украина» Эльмара Мамедова, адресованного Верховной Раде. Азербайджан может обратиться в Гаагский суд, который рассматривает преступления против человечности.
Об этом Vesti.Az заявил украинский политолог и политик, директор Института глобальных стратегий, один из лидеров партии «Единый центр» Вадим Карасёв.
Он отметил, что убийство девочки является ужасной трагедией, и тот, кто это совершил, вряд ли может считаться человеком. «Ему не может быть прощения, и он должен быть осужден не только по человеческим законам. Его постигнет также Божья кара. Если армянская сторона хочет объективного расследования и наказания виновных, а также прекращения дальнейшей эскалации, она должна помочь внести ясность в факт трагической гибели девочки», - сказал Карасёв.
По его мнению, необходимо не допускать повторения таких трагических случаев, как смерть двухлетней Захры Гулиевой. «Важно недопущение эскалации военных действий в зоне нагорно-карабахского конфликта, в результате которых происходит гибель безвинных и беззащитных детей», - подчеркнул украинский политолог.
P.S. Вряд ли армянская сторона, которая является непосредственной виновницей убийства Захры, захочет объективного расследования. Так как она уже является виновной в убийстве девочки, о чем писали даже сами армянские СМИ. Поэтому ясность со стороны армянской стороны уже внесена. Понятно, что украинский политик пытается быть предельно дипломатичным и беспристрастным, но даже против этого факта дипломатия бессильна. Виновниками гибели детей не может быть прощения и пусть под их ногами всегда горит земля.
banner

Советуем почитать