• вторник, 19 Марта, 13:18
  • Baku Баку 8°C

Тепло холодных рук

28 декабря 2013 | 17:21
Тепло холодных рук

Традиционный Новый год уже не за горами, и, наверное, ничто не может помочь так ярко прочувствовать его праздничную атмосферу, как рождественские ярмарки. У нас в столице они проводятся не так часто, в то время как с каждым годом интерес населения к подобным мероприятиям растет. Вот и на прошлой неделе на одной из главных улиц города словно по волшебству возник импровизированный новогодний городок, где и прошла рождественская ярмарка под названием «Холодные руки - теплое сердце», организаторами которой выступили популярный журнал Nargis и ОАО Bank Technique.
Мероприятие носило благотворительный характер. Каждый день на протяжении недели любой желающий мог посетить ярмарку, где его ожидало море праздничных сюрпризов и возможность выиграть различные призы. Рождественская ярмарка расположилась в центре столицы, недалеко от музея им.Низами, и сразу привлекла всеобщее внимание. За расписными стенами уютно расположился небольшой сказочный городок из шести домиков, где шла бойкая торговля праздничными сувенирами, сладостями и всевозможными новогодними подарками. Здесь же можно было полакомиться горячим шоколадом или отведать хот-дог. Посетителей было много, и число их с каждым днем все увеличивалось. Сюда приходили все: кто-то - за покупками, а кто-то просто из желания познакомиться с богатым ассортиментом выставленного на продажу товара. В целом все были в восторге от царившей здесь атмосферы. Новогодняя елочка красовалась в центре ярмарки, рядом прогуливались Дед Мороз со Снегурочкой, а из динамиков лились новогодние мелодии.
Церемония торжественного закрытия ярмарки состоялась 20 декабря, и в тот же день стало известно, что средства, вырученные от продажи товаров, будут перечислены на банковский счет школы-интерната для глухонемых детей №3. Затем на сцене выступили юные артисты, а многочисленные гости мероприятия, приняв участие в лотерее, получили различные подарки от партнеров журнала Nargis. В качестве трех основных лотов были предложены два билета на концерт известного азербайджанского певца и композитора Эмина Агаларова, мобильный телефон от журнала Nargis iPhone 5s и билет от Pasha Travel в пятизвездочный отель Дубая.
Подарки победителям торжественно вручили на сцене популярный певец Эмин Агаларов, главный редактор журнала Nargis Ульвия Рахманова, а также гость вечера, специально приглашенная из России создатель популярного модного сайта www.buro247.ru Мирослава Дума, которая прибыла в нашу столицу накануне открытия азербайджанской версии сайта. Российская гостья отметила, что Азербайджан - одна из самых красивых, модных и культурных стран. «Чтобы увидеть эту красоту, надо обязательно приехать сюда. Вы должны гордиться своей страной», - сказала М.Дума гостям и участникам ярмарки.
Затем на аукцион были выставлены поделки, созданные воспитанниками школы-интерната.
В последний день гости долго не хотели расходиться, ведь следующей рождественской ярмарки придется ждать целый год. Завершился праздник, когда уже совсем стемнело, и последним штрихом рождественской ярмарки стал яркий красочный фейерверк.
Виктория ТРЕТЬЯКОВА
banner

Советуем почитать