• вторник, 19 Марта, 08:38
  • Baku Баку 8°C

Ровнаг Абдуллаев: «В Азербайджане будут построены новые заводы»

28 декабря 2013 | 17:15
Ровнаг Абдуллаев: «В Азербайджане будут построены новые заводы»

Объем производства бензина в Азербайджане в этом году сравнялся с объемом потребления.
Как передает АПА-Экономикс, об этом сообщил президент Госнефтекомпании Азербайджана Ровнаг Абдуллаев. «В результате этого показателя развития выросло количество машин в стране. Мы постараемся еще больше развить данную сферу».
Р.Абдуллаев добавил, что в середине будущего года начнется строительство первого завода по переработке газа. «Думаем, что этот завод будет полностью готов до 2018 года. С 2015 года начнется передислокация заводов».
Р.Абдуллаев отметил, что в Азербайджане планируется построить и за 33 месяца сдать в эксплуатацию завод по производству карбамида. Победителем тендера на строительство завода стала компания Samsung. Строительные работы в рамках проекта, который будет реализован по методу «под ключ», начнутся с будущего года.
Р.Абдуллаев также сообщил, ГНКАР достигла поставленных на 2013 год основных целей. В текущем году ГНКАР добыла 8,3 млн. тонн нефти и 7,15 млрд. кубометров газа.
«ГНКАР в этом году достигла поставленных целей. Закупаются новые буровые установки. За 2 года приобретено 6 новых буровых установок. Газификация страны превысила 90%, число газовых абонентов составляет 1,680 млн. человек. Уже в 2015 году уровень газификации будет доведено до 99%».
banner

Советуем почитать