• вторник, 19 Марта, 09:32
  • Baku Баку 8°C

Эх, елки зеленые!

28 декабря 2013 | 16:51
Эх, елки зеленые!

С приближением Нового года заботы и проблемы родителей удваиваются. И дело тут не только в поиске подарка для своего чада. Более всего пап и мам беспокоит вопрос выбора места развлечения на новогодние праздники, который, конечно, велик, но в то же время нужно не растеряться в его многообразии и решить, куда же все-таки следует сводить ребенка, чтобы не пожалеть о зря потраченном времени и деньгах. Думаем, что подготовленный корреспондентом газеты «Каспiй» небольшой обзор новогодних мероприятий в нашей столице поможет читателям решить вопрос организации отдыха для детей в дни школьных каникул.
Первым пунктом праздничного маршрута для многих желающих может стать Дворец Гейдара Алиева. Здесь, на главной сцене страны, с 3 по 5 января состоится показ новогоднего спектакля с участием актеров Украинского театра ростовых кукол и Деда Мороза со Снегурочкой. Дети смогут оправиться на поиски Нового года вместе с героями своих любимых сказок, а также увидеть настоящий снег, который будет падать на них прямо в зрительном зале. Маленьким зрителям будет также показан спектакль с участием Машеньки, Медведя, Шрека, героев Мадагаскара, Губки Боба и других знакомых персонажей. Цена билета на это представление варьируется в пределах 5-30 манатов.
Дворец Гейдара Алиева в эти дни приглашает маленьких зрителей также на детское театрализованное представление под названием «Новый год», в котором помимо профессиональных актеров примут участие и детские творческие коллективы. Цена билета - 5-15 манатов.
На сцене Русского драматического театра (РДТ) имени Самеда Вургуна состоится премьера спектакля «Новогодние приключения Спанч Боба и его друзей», который подарит столичной детворе незабываемую встречу с Губкой Бобом и его друзьями. Во время представлений детей ждет также встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой. Великолепное световое и звуковое оформление, яркие красочные костюмы любимых персонажей с неповторимой хореографией не оставит равнодушными никого из маленьких зрителей. Стоимость билетов на спектакль - 4 маната.
Азербайджанский государственный академический театр оперы и балета в канун Нового года приглашает маленьких зрителей на спектакль «Новогодние приключения Маши и Медведя на Востоке», который позволит им встретить праздник вместе с героями любимого мультика. Спектакль будет показан на азербайджанском и русском языках. Стоимость билета от 6 до 20 манатов.
Азербайджанский государственный театр юного зрителя (ТЮЗ) в канун Нового года решил представить вниманию маленьких зрителей настоящую сказочную декаду. На сцене любимого театра всех детей и взрослых с 26 декабря по 5 января состоятся премьерные показы спектакля «Уловки ведьмы» с множеством загадок, мистических превращений и интересных трюков, которые не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых. Билеты на спектакль стоят 4 маната.
В Азербайджанском государственном театре кукол имени Абдуллы Шаига в дни новогодних праздников можно посмотреть интересный спектакль «Волшебница», поставленный по сказке их любимого автора Шарля Перро. Цена билета - 2 маната.
Довольно увлекательную программу зрителям предлагает и Бакинский государственный цирк. В дни новогодних праздников здесь состоятся выступления труппы Московского цирка, который покажет детям и взрослым искусство воздушных гимнастов, акробатов, клоунов, а также медведей, крокодилов и других экзотических животных. Будут здесь и свои Дед Мороз и Снегурочка. Цена билета – 6-10 манатов.
Пожалуй, самыми популярными в эти праздничные дни будут традиционные елочные представления. Правда, их в этом году так много, что выбрать самые лучшие мы смогли даже не сразу. Ассортимент огромен, а цены в пределах от 30 до 60 манатов.
Four Seasons Hotel Baku для детей подготовил настоящий бал-маскарад, который состоится 4 января. Дети должны прийти на елку в карнавальных костюмах, где их будут встречать герои известной сказки Андерсена «Снежная Королева» во главе с Дедом Морозом и Снегурочкой. Елочное представление пройдет в игровой форме, причем на трех языках - азербайджанском, русском и английском. Для детей организаторы подготовили множество игр и сюрпризов. К примеру, любой желающий сможет здесь ненадолго почувствовать себя шеф-поваром. Один из уголков зала будет оборудован под кондитерскую, где можно украшать и готовить лакомства. На елочном представлении ожидается прием порядка 300 гостей, именно столько заготовлено билетов на бал Снежной Королевы. Билет на такую елку будет стоить 60 манатов, независимо от возраста посетителей, самому младшему из которых должно быть более трех лет.
В отеле JW Marriott гостей ждут уже в новом году - 2, 3 и 4 января. В эти дни дети всех возрастов здесь смогут отметить настоящий новогодний праздник с участием Деда Мороза, Снегурочки, а также актеров РДТ, которые проведут для зрителей интересные конкурсы и игры с праздничными подарками. Помимо развлечений гостей ждет фуршет из любимых детских лакомств. Стоимость билета - 60 манатов.
Jumeirah Bilgah Beach Hotel приглашает детей и их родителей на новогодние елки 4 и 5 января. По замыслу организаторов мероприятия Новый год как семейный праздник в их отеле пройдет с участием родителей, которые вместе с детьми примут участие в праздничной программе и различных конкурсах. Здесь состоится и шоу мыльных пузырей, и песочное шоу, и фуршет со сладкими подарками, всевозможными сюрпризами, а самые маленькие зрители будут праздновать Новый год в специально отведенном для них секторе. Впрочем, это только малая часть праздничной программы, полная версия которой обещает много интересного. Цена билетов на елку для детей - 50 манатов, для взрослых - 30 манатов.
Елочные представления в отеле «Европа» будут проходить на русском языке в три сеанса, каждый из которых рассчитан на 70 посетителей. Вниманию детей здесь также будут представлены интересные игры, викторины, танцы, спектакли, а также множество призов. Что касается праздничных подарков, то вместо них организаторы подготовили для ребятишек комплекты школьных принадлежностей. Цена билета для ребенка вместе с родителем - 25 манатов, сюда же включена и стоимость подарка.
В столичном Jazz Center новогодние праздники начались 25 декабря и завершатся сегодня. Здесь в уютном зале детям представлено необычное шоу с участием Бэтмена и Ариэль. Герои известных современных анимаций активно принимают участие в празднике вместе с маленькими гостями и их родителями. Много интересных конкурсов и игр, а также шоу мыльных пузырей и концерт-пародия на популярные композиции. Цена билета на ребенка с родителем - 35 манатов с учетом детского меню и интересного новогоднего подарка.
Это, конечно, не весь перечень новогодних торжеств, мы постарались показать только их разнообразие. Так, что если вы еще не позаботились о досуге ребенка в дни зимних школьных каникул и ломаете голову над тем, как развлечь свое чадо в новогодние дни, самое время бежать в кассы и приобретать билеты на мероприятия, которые будут одинаково интересны и детям, и взрослым.
Виктория ТРЕТЬЯКОВА
banner

Советуем почитать