• суббота, 27 Апреля, 01:00
  • Baku Баку 14°C

Министру экономики Турции запретили въезд в Австрию

10 июля 2017 | 11:15
Министру экономики Турции запретили въезд в Австрию
Австрия запретила министру экономики Турции Нихату Зейбекчи въезд на территорию страны для участия в мероприятиях, посвященных годовщине попытки госпереворота в Турции. Об этом, как сообщает агентство Reuters, заявил в понедельник официальный представитель министерства иностранных дел Австрии.
«Я могу подтвердить, что министр иностранных дел [Себастьян] Курц действительно запретил министру экономики Турции въезд в страну», - сказал представитель МИД. По его словам, посещение турецким министром подобных мероприятий представляло бы «угрозу общественному порядку и безопасности в Австрии».
Ранее также правительство Нидерландов заявило, что считает нежелательным приезд в страну вице-премьера Турции Тугрула Тюркеша для участия в аналогичных памятных мероприятиях. Тюркеш должен был выступить с речью в конгресс-центре в городе Апелдорн.
15 июля 2016 года группа солдат и офицеров из ВС Турции, в том числе из жандармерии, предприняла попытку государственного переворота. Основное противостояние развернулось в Стамбуле и в Анкаре. Погибли 246 человек, не считая путчистов, более 2 тысяч получили ранения.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать