• среда, 24 Апреля, 08:30
  • Baku Баку 13°C

«Клуб друзей Азербайджана» обратился к молодежи мира

08 июля 2017 | 14:13
«Клуб друзей Азербайджана» обратился к молодежи мира
Международная общественная организация «Клуб молодых друзей Азербайджана» направила обращение к сверстникам мира в связи трагическими событиями, имевшими место в селе Алханлы Физулинского района, где в результате прицельного армянского огня погибли двухлетняя девочка Захра и ее бабушка. В нем зарубежные студенты, прошедшие школу мультикультурализма в Азербайджане, обращают внимание молодого поколения на опасный курс эскалации напряженности в зоне карабахского конфликта, который осуществляет официальный Ереван.
В обращении говорится: «Мы, будучи молодыми друзьями Азербайджана, который является одним из признанных центров мирового мультикультурализма, доводим до вашего внимания, что армянские вооруженные силы, оккупирующие часть азербайджанских территорий, продолжают обстрел азербайджанских сел и населенных пунктов из тяжелых вооружений. Мы призываем вас, наших единомышленников, живущих в разных странах, а также ООН, Совет Европы, Минскую группу ОБСЕ, Организацию Исламского Сотрудничества, а также всех людей доброй воли приложить усилия для наказания всех, кто стоит за осуществленными военными преступлениями, приведшей к жертвам среди гражданского населения в прифронтовой зоне Азербайджана».
В обращении члены клуба особо отмечают, что преступления, приведшие к гибели двухлетней Захры и ее бабушки, а также к тяжелым ранениям других жителей села Алханлы, направлены против человечности, они несут в себе угрозу стабильности, являя собой опасные риски для судеб будущего.
Друзья Азербайджана в своей инициативе актуализируют проблему справедливого разрешения карабахской проблемы, которая таит в себе опасные вызовы для евразийского континента.
banner

Советуем почитать