• четверг, 28 Марта, 20:12
  • Baku Баку 13°C

Путин и Трамп начали переговоры в Гамбурге (Фото-Видео)

07 июля 2017 | 19:31
Путин и Трамп начали переговоры в Гамбурге (Фото-Видео)
В Гамбурге началась встреча президентов России и США. Владимир Путин и Дональд Трамп впервые встречаются лицом к лицу.
Весь мир внимательно следит за этой официальной встречей, которая проходит на фоне продолжающегося в США расследования возможного сговора между избирательным штабом Трампа и Кремлем в ходе прошлогодних президентских выборов в Америке.

На переговорах также присутствуют глава российского министерства иностранных дел Сергей Лавров и госсекретарь США Рекс Тиллерсон.
Приветствуя российского коллегу, Дональд Трамп заявил, что очень рад встрече, а переговоры в Гамбурге - это лишь начало дискуссии. Трамп добавил, что с нетерпением ожидает возможности обсудить множество вопросов с Путиным, и надеется, что встреча обернется позитивным исходом как для России и США, так и для всех остальных заинтересованных сторон.
«Это честь - быть здесь с вами», - сказал Путину американский президент.
Владимир Путин ответил, что рассчитывает обсудить с Трампом самые острые вопросы двусторонних отношений. «Я надеюсь, что, как вы сказали, эта встреча принесет позитивный результат», - отметил Путин.
Пока президенты обменивались приветственными фразами, некоторые из присутствовавших на встрече журналистов начали выкрикивать вопросы. Как сообщил Рейтер, Трампу задали вопрос о предполагаемом вмешательстве России в выборный процесс в США, однако американский президент его проигнорировал.
Путин и Трамп встречаются на полях саммита «большой двадцатки». Как заявил журналистам глава минэкономразвития России Максим Орешкин, на одном из состоявшихся заседаний Путин покритиковал Трампа.
«Когда выступал президент Российской Федерации, он немножко, так скажу, «вернул» президенту Трампу: сказал, что президент Трамп говорит о справедливости в международной торговле, но о какой справедливости можно говорить в той ситуации, когда есть финансовые ограничения, есть торговые ограничения», - заявил Орешкин.
Тем временем в США продолжается расследование возможного вмешательства России в ход президентских выборов в США.
В частности, предположительно связанных с Кремлем хакеров обвиняют в атаке на сервера Демократической партии и публикации утечек. Кроме того, предвыборный штаб Трампа подозревают в сговоре с российским руководством.
Россия все обвинения неоднократно отвергала.
Сам Трамп ранее заявлял, что допускает возможность вмешательства России в предвыборную кампанию 2016 года с помощью хакерских атак, но отмел возможность сговора своего предвыборного штаба с российскими спецслужбами.
Русская служба BBC
banner

Советуем почитать