• пятница, 29 Марта, 18:11
  • Baku Баку 14°C

Перед посольством Армении в Грузии прошла акция протеста (Фото)

07 июля 2017 | 15:41
Перед посольством Армении в Грузии прошла акция протеста (Фото)
Группа студентов высших учебных заведений Грузии и активистов провела акцию протеста против провокаций Армении, в том числе против убийства мирных жителей – женщины и ребенка - в результате обстрела села Алханлы Физулинского района Азербайджана.
Как сообщает грузинское бюро Report, студенты и молодежь совершила шествие от станции метро Марджанашвили до посольства Армении в Грузии. Они скандировали лозунги «Мир на Кавказе», «Армения прекрати захватническую политику», «Свободу азербайджанским и грузинским землям», «Мир в регионе, мир в мире». Грузинская полиция не позволила студентам вплотную приблизиться к зданию посольства. Посольству Армении было представлено заявление протеста, подготовленное азербайджанскими студентами.
Акция продолжилась перед региональным офисом ОБСЕ в Тбилиси. Молодежь представила заявлением с протестом представительству.
Одна из организаторов акции, студент Лейла Амрахова заявила журналистам: «Смерть мирного населения, особенно детей, в результате провокаций Армении в последние дни на фронте очень плохо на нас действует. Мы проведением акции протеста хотим еще раз привлечь внимание мировой общественность к этому вопросу, превратить руководство Армении в предмет порицания, заставить их отступить от преступных действий. Мы считаем, что своим голосом протеста мы привлечем внимание мировой общественности и добьемся своих целей».
banner

Советуем почитать