• вторник, 19 Марта, 09:52
  • Baku Баку 8°C

Министр посоветовал продавцам не повышать цены…

28 декабря 2013 | 11:52
Министр посоветовал продавцам не повышать цены…

С 28 по 31 декабря в Баку проходят ярмарки-продажи сельскохозяйственной продукции.
Ярмарки организованы Министерством сельского хозяйства, Министерством экономики и промышленности и Исполнительной властью Баку для улучшения обеспечения сельскохозяйственной и продовольственной продукцией населения города Баку и предотвращения искусственного завышения цен на рынках в преддверии Нового года.
Как передает АПА-Экономикс, на ярмарке, которая проходит в поселке Ахмедлы около кинотеатра «Баку», принял участие и министр сельского хозяйства Гейдар Асадов. Он отметил, что несмотря на недавний рост цен на сельхозпродукцию, на сегодняшней ярмарке цены низкие.
Комментируя подорожание картофеля на внутреннем рынке, министр отметил, что в настоящее время 1 кг овоща продается за 70 гяпиков. «Обращаясь к продавцам, хочу посоветовать, чтобы продавали сельхозпродукцию по низкой цене. Потому, что завтра цены будут еще ниже».
Г.Асадов отметил, что в Баку завезено достаточное количество сельхозпродукции. Поэтому на ярмарках будет наблюдаться дешевизна. Министр подчеркнул, что подорожание цены картофеля выше 1 маната было временным и его стоимость вернется на прежний уровень.
Г.Асадов добавил, что планируется усовершенствование проводимых в Баку традиционных ярмарок, это уже требование времени. «На ярмарках будут соблюдены санитарные и гигиенические правила. Они будут отличаться от нынешних, то есть будут проводиться в закрытых помещениях».
Ярмарки-продажи организованы по следующим адресам:
Бинагадинский район:
- Жилой массив «Дарнагюль», во дворе профлицея №6;
Хатаинский район:
- рядом с к/т «Бакы»;
Наримановский район:
- ул.Алияра Алиева, 26, территория ОАО «Бакы Тахыл»;
Насиминский район:
- территория рынка «Тезе базар»;
Сабаильский район:
- пос. Бадамдар, рядом со школой №239;
Сураханский район:
- пос. Амирджан, ул.Саттара Бахлулзаде,2;
- пос. Ени Гюнешли, рядом с т/ц «Гюнеш»;
Ясамальский район:
- ул.Шарифзаде,131, рядом с Бакинским государственным колледжем связи и транспорта
banner

Советуем почитать