• пятница, 29 Марта, 14:35
  • Baku Баку 14°C

После событий в Алханлы вместо извинений со стороны Армении прозвучали выражения, полные ненависти к Азербайджану – МИД

07 июля 2017 | 12:42
После событий в Алханлы вместо извинений со стороны Армении прозвучали выражения, полные ненависти к Азербайджану – МИД
Баку доведет до сведения мирового сообщества идеологию ненависти, пропагандируемую руководством Армении в отношении Азербайджана, заявил официальный представитель азербайджанского МИД Хикмет Гаджиев.
«К сожалению после событий, произошедших в селе Алханлы Физулинского района, вместо извинений и раскаяния в обществе Армении и со стороны руководства этой страны прозвучали выражения полные ненависти к Азербайджану»,- заявил Х.Гаджиев.
«Представительства Азербайджана в Женеве при институтах ООН, Совете по правам человека ООН и других соответствующих организациях доведут до сведения мирового сообщества идеологию ненависти, пропагандируемую правительством Армении в отношении Азербайджана наряду с нарушением международного гуманитарного права», - добавил он.
Он напомнил, что одним из главных принципов международного права является отказ от элементов ксенофобии и ненависти. «Но в Армении движение «Немезис», такие люди, как Мелконян и Нжде Гарегин, объявляются национальными героями, а в отношении Азербайджана и других соседних государств демонстрируется ненависть. Это является основной частью идеологии ненависти, проводимой военно-политическим руководством Армении», - подчеркнул он.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать