• четверг, 28 Марта, 21:56
  • Baku Баку 13°C

Бабушка, бросившая детей, спровоцировала скандал на передаче Хошгадам Хидаятгызы (Фото-Видео)

06 июля 2017 | 18:40
Бабушка, бросившая детей, спровоцировала скандал на передаче Хошгадам Хидаятгызы (Фото-Видео)
История найденных на улице в Баку трех детей, брошенной родными матерью и бабушкой, продолжает оставаться одной из обсуждаемых тем в обществе.
Напомним, 1 июля пожилая женщина оставила внуков – двух девочек и одного мальчика – в парке Зорге с сумкой, где были документы на детей, а также немного хлеба.
«Документы отдадите тем, кто вас найдет, а хлеб будете есть, если проголодаетесь», - сказала им на прощание родственница (назвать ее бабушкой очень сложно). Детей действительно нашли: сотрудники 20-го отделения полиции передали несчастных перепуганных малышей в Реинтеграционный центр при НПО «Союз детей Азербайджана».
В связи с этим 1news.az связался с заместителем директора Общественного объединения «Дети Азербайджана» Васифом Акифлы, который рассказал, что участвовал в телепередаче Хошгедем Хидаятгызы и не смог сдержать эмоций, видя, как так называемая бабушка пытается оправдать себя.
«Я покинул эфир, потому что не смог сдержать эмоций. Не работаю ни на камеру, ни на публику. И буду еще более эмоциональным, так как речь идет о правах ребенка, его личности, будущей судьбе. Я мог бы еще жестче ответить этой «бабушке», но из этических соображений предпочел покинуть передачу. А как иначе я должен был поступить?
Так называемая мать, бросившая троих детей, пока еще не найдена. Позор и ей, и этой бабушке! У нас в Азербайджане есть свои семейные ценности. Нельзя позволить превратить детей в предмет торга, их права нужно защищать законом», - подчеркнул В.Акифлы, отметив, что обратится в соответствующие структуры по поводу действий бабушки детей для проведения разбирательства.
1news.az также публикует фотографию женщины, бросившей своих детей. Ее зовут Хаяла Керимова. Пожалуйста, если увидите эту женщину, немедленно сообщите в полицию.
banner

Советуем почитать