• четверг, 28 Марта, 18:50
  • Baku Баку 13°C

Память жертв армянской провокации в Алханлы почтят во всех мечетях Азербайджана

06 июля 2017 | 17:27
Память жертв армянской провокации в Алханлы почтят во всех мечетях Азербайджана
По указанию председателя Управления мусульман Кавказа (УМК) шейхульислама Аллахшукюра Пашазаде завтра в мечетях Баку и всех регионов республики, а также в местах, где функционируют полномочные представительства управления за рубежом, во время пятничного намаза будет почтена память жертв армянской провокации, совершенной 4 июля, прочитаны аяты из Корана, молитвы за упокой души мирных жителей, погибших в Физулинском районе, сообщила в четверг пресс-служба управления.
После пятничного намаза религиозным деятелям поручено прочитать проповеди об очередном проявлении армянского вандализма – провокации, учиненной 4 июля, регулярно совершаемых зверствах против мирного населения, убийствах женщин, детей и стариков. Полномочным представителям управления за рубежом поручено довести до внимания общественности стран, в которых они находятся, правду об агрессии в отношении азербайджанского народа, о сущности армянских зверств.
Отметим, что четвертого июля около 20:40 ВС Армении обстреляли из 82- и 120-миллиметровых минометов и станковых гранатометов село Алханлы Физулинского района.
В результате этой провокации армянской стороны погибли жители села Аллахвердиева Сахиба Идрис гызы, 1967 года рождения, и Гулиева Захра Эльнур гызы, 2015 года рождения. Получившая осколочное ранение Гулиева Сальминаз Ильтифат гызы, 1965 года рождения, доставлена в больницу и прооперирована.
По данным фактам в Физулинской районной прокуратуре возбуждено уголовное дело по семи статьям УК Азербайджана, ведется следствие, сообщила в среду Генпрокуратура.
Trend
banner

Советуем почитать