• суббота, 20 Апреля, 15:02
  • Baku Баку 23°C

В Индии врачи не могут поставить диагноз 3-летней девочке, которая плачет кровью

06 июля 2017 | 17:18
В Индии врачи не могут поставить диагноз 3-летней девочке, которая плачет кровью
Ахане Афзале было всего два года, когда у нее началось внезапное кровотечение из носа во время пневмонии. Малышку положили в больницу в Индии, где врачам удалось сбить высокую температуру, но кровь все не останавливалась, и теперь у девочки кровотечения не только из носа, но и из ушей, глаз и рта почти каждый день, сообщает Daily Mail.
Из-за этого у Аханы сильные мигрени, но врачи до сих пор не могут понять, почему это происходит. Вероятнее всего, это одна из редких форм гематидроза — болезни, при которой пот смешивается с кровью и просачивается на неповрежденные участки кожи в виде жидкости розового или красного цвета.
«Мой ребенок спрашивает, почему это с ним происходит, но я не могу ничего ответить. Каждый раз, когда начинается кровотечение, ее уровень гемоглобина настолько сильно падает, что ей делают переливание крови», – говорит мама Аханы.
Некогда игривая и веселая девочка теперь не может ходить в школу и больше не играет со своим старшим братом. Ее родители потратили на всевозможные анализы около £1,7 тыс., но этого недостаточно для того, чтобы поставить более точный диагноз.
Life.ru
banner

Советуем почитать