• четверг, 28 Марта, 22:03
  • Baku Баку 13°C

Муарем переходит в клуб из Казахстана

06 июля 2017 | 16:35
Муарем переходит в клуб из Казахстана
Бывший хавбек азербайджанского футбольного клуба «Карабах» Муарем Муарем в интервью azerisport.com говорит о переходе в казахстанский «Актобе», а также «скакунах».
Все ждали вашего перехода в турецкий «Аданаспор», но вместо этого вы оказались в «Актобе».
Позвонили из «Актобе», мы поговорили и договорились. Сразу подписал контракт. Иногда все происходит очень просто (смеется).
На какой срок?
На полтора года.
В чемпионате Казахстана есть знакомые лица, против которых вы играли в чемпионате Азербайджана. Например, Кахабер Цхададзе и Ника Квеквескири…
Я в курсе. Цхададзе хорошо знаю, не раз играл против его «Интера». Нику же видел в матчах за «Габалу». Новые встречи с ними будут интересными.
С «Карабахом» вы становились чемпионами Азербайджана, играли в групповой стадии Лиги Европы, а теперь будете выступать за «Актобе», который бьется за выживание. Это не проблема для вас?
Четыре года я побеждал в чемпионатах Азербайджана. Теперь буду бороться за другие задачи. Думаю, будет несложно. «Актобе» считается одним из хороших клубов Казахстана. Может, сейчас дела в клубе идут не очень-то в хорошо. Но верю, что мы все исправим.
Наверняка, интересуетесь делами «Карабаха». Вы в курсе, что клуб довольно слабо провел контрольные матчи на австрийском сборе, проиграв во всех них, а в двух последних пропустил аж по пять мячей?
На сборах и такое случается. Не вижу проблемы. Когда я играл за «Карабах», то тоже проигрывали на сборах, но потом попадали в групповой этап (смеется). Команда знает свое дело, и это всего лишь проверочные игры. Думаю, в команде все в порядке.
Вместе с тем, «скакуны» пополняют ряды. Что скажете о переходе бывшего капитана польской «Легии» Якуба Жезничака?
В курсе об этом. Мне кажется, «Карабах» приобретает нужного защитника, обладающего большим опытом. Это принесет пользу команде.
А как насчет полузащитника сборной Гаити – Вильд-Дональде Герье, который пришел из Турции?
Его я не знаю. От вас первые слышу о нем. Но, если играл в Турции, значит, футболист хороший.
На ваш взгляд, смогут ли новички заменить вас и других ушедших игроков «Карабаха»?
Поначалу будут проблемы с адаптацией. Но есть игроки и лучше меня. Новички принесут пользу.
Верите, что «Карабах» попадет в групповой этап Лиги чемпионов?
Надеюсь на это. Каждый год мы вели борьбу за попадание в группу ЛЧ.
banner

Советуем почитать