• пятница, 19 Апреля, 12:46
  • Baku Баку 25°C

Ассоциация друзей Азербайджана во Франции осудила провокацию армян

05 июля 2017 | 18:20
Ассоциация друзей Азербайджана во Франции осудила провокацию армян
Действующая во Франции Ассоциация друзей Азербайджана решительно осуждает военную провокацию вооруженных сил Армении против гражданского населения села Алханлы Физулинского района Азербайджана, в результате которой были убиты 2 человека, включая малолетнюю девочку.
Как сообщили Report в организации, в заявлении, распространенном от имени руководителя организации Жана-Франсуа Манселя, говорится, что Ассоциация соболезнует семьям погибших и раненых в результате обстрела.
«Прямые и умышленные нападения армян на гражданское население и инфраструктуру представляют собой серьезное нарушение норм международного права и прав человека, в частности Женевских конвенций 1949 года и Конвенции о правах ребенка. Ассоциация сожалеет, что решение конфликта затягивается, а продолжающийся статус-кво может привести лишь к трагическим последствиям», - говорится в заявлении.
Ассоциация призывает заинтересованные государства оперативно реагировать на инцидент и уважать принятые четыре резолюции Совета Безопасности ООН по карабахскому конфликту.
banner

Советуем почитать