• суббота, 20 Апреля, 00:06
  • Baku Баку 15°C

Глава МИД Азербайджана обсудил обстрел армянами села в Физули с сопредседателями МГ ОБСЕ

05 июля 2017 | 14:40
Глава МИД Азербайджана обсудил обстрел армянами села в Физули с сопредседателями МГ ОБСЕ
Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров обсудил последнюю провокацию армянских ВС против Азербайджана с сопредседателями Минской группы ОБСЕ от России и Франции Игорем Поповым и Стефаном Висконти, сказал официальный представитель МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев на совместном брифинге официальных представителей МИД, Минобороны и Генеральной прокуратуры Азербайджана, комментируя последние события на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск.
«Министр довел до их сведения серьезную обеспокоенность азербайджанской стороны и заявил, что действия Армении направлены исключительно на эскалацию ситуации и срыв переговоров», - сказал Гаджиев.
По его словам, действия Армении носят преднамеренный характер, так как Ереван хорошо осведомлен, что на этих территориях живут мирные граждане.
Баку многократно заявлял, что незаконное присутствие ВС Армении на азербайджанских оккупированных территориях является главной причиной эскалации ситуации в зоне нагорно-карабахского конфликта и главным препятствием для его политического урегулирования, сказал Гаджиев.
Личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспшик и его помощники ведут в настоящее время расследование на месте обстрела, сказал Гаджиев, добавив, что ОБСЕ должна понимать, что эти действия Армении направлены на срыв переговорного процесса.
По словам Гаджиева, МИД дал поручение всем посольствам и дипломатическим миссиям Азербайджана за рубежом проинформировать об армянской провокации все страны, где они аккредитованы, донести правду до их сведения.
Он также отметил, что МИД Азербайджана ожидает серьезной реакции Минской группы ОБСЕ на произошедшую накануне на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск провокацию.
Trend
banner

Советуем почитать