• вторник, 19 Марта, 09:47
  • Baku Баку 8°C

Спортсмены, которые представят Азербайджан на XXII Зимней Олимпиаде

27 декабря 2013 | 16:42
Спортсмены, которые представят Азербайджан на XXII Зимней Олимпиаде
Обнародован состав сборной Азербайджана для участия в стартующей 7-го февраля 2014-го года в Сочи (Россия) XXII Зимней Олимпиаде. Как сообщили apasport.az в пресс-службе Национального олимпийского комитета, в этом соревновании выступят 5 наших спортсменов.
Это в фигурном катании дуэт Алексей Ситников – Юлия Злобина, а также лыжники Патрик Брахнер, Седрик Нотз и Гайя Бассани Антивари.
Делегацию возглавит начальник управления внешних связей Национального олимпийского комитета Кёнуль Нуруллаева. В число государственных чиновников, которые поедут на олимпиаду, входят и министр молодёжи и спорта Азад Рагимов, вице-президент Национального олимпийского комитета Чингиз Гусейнзаде, президент Федерации зимних видов спорта Искендер Халилов и другие известные в мире спорта личности.
Отметим, что среди наших спортсменов наибольшие надежды возлагаются на дуэт Алексей Ситников – Юлия Злобина. В течение года этот дуэт занял 1-ое место в Открытом кубке «Volvo» (Рига, Латвия), «Golden Snip» (Загреб, Хорватия) и Украинском открытом турнире (Киев), 2-ое место на Зимней универсиаде (Трентино, Италия). Сочинская зимняя олимпиада продлится до 23-го февраля.
banner

Советуем почитать