• вторник, 19 Марта, 11:01
  • Baku Баку 8°C

С.Новрузов: «У Нацсовета перспектив не было изначально»

27 декабря 2013 | 16:13
С.Новрузов: «У Нацсовета перспектив не было изначально»
Члены Национального совета уходят в отставку не из-за политических интересов, а из-за претензий друг к другу. Об этом в пятницу сказал Trend заместитель исполнительного секретаря правящей партии "Ени Азербайджан", депутат Сиявуш Новрузов, комментируя отказ Рустама Ибрагимбекова от почетного председательства в Нацсовете и выход из этой же структуры Эльдяниза Гулиева.
"Мы и ранее говорили, что в Нацсовете собрались не во имя общенародных или общегосударственных интересов, а лишь на основе личных интересов. Структуры под названием Нацсовет уже не существует, она уже распалась. Поэтому в ближайшее время там никто не останется. Если кто и останется, то это Джамиль Гасанлы, и не знаю, председателем кого он будет - самого себя или другого человека", - отметил Новрузов.
По его словам, у Нацсовета перспектив не было изначально.
"Мы говорили, что у Рустама Ибрагимбекова двойное гражданство, у него есть определенные обязательства перед Россией, есть и другие вопросы. Но они торжественно выдвигали его кандидатуру, дрались за то, чтобы нести его портрет, становились в очередь, чтобы передать его привет. Сейчас они обвиняют Рустама Ибрагимбекова в работе на государственные органы, органы разведки России. Вот это и есть их дружба. Их дружба длится 40 дней, а потом становится ясно, какой идеологии они служат", - отметил депутат.
Новрузов подчеркнул, что Эльдяниз Гулиев в свое время выдвигавший обвинения против ПЕА, сейчас утверждает то же, что и говорила партия.
"Они все рано или поздно придут на истинный путь", - подчеркнул Новрузов.
banner

Советуем почитать