• вторник, 16 Апреля, 18:07
  • Baku Баку 18°C

Жара в Греции установила европейский рекорд

02 июля 2017 | 14:29
Жара в Греции установила европейский рекорд
В первый день июля в Греции был установлен новый температурный рекорд. Как передает портал meteo.gr, столбики термометров в районе Мирес недалеко от города Ираклион на острове Крите поднялись до +45,9 градуса по Цельсию, что является наивысшим показателем для Европейского континента.
Температура свыше +40 градусов установилась в стране с 29 июня. Сообщается, что 2 июля в Греции жаркая погода сохранится. В ряде районов, включая Аттику и Пелопоннес, максимальная температура составит +44...+45 градусов, однако к 3 июля ожидается резкое падение температуры до +33...+34 градусов.
Специалисты советуют туристам и жителям Греции избегать солнца, стараться находиться в охлаждаемом помещении, пить как можно больше воды, не переедать, носить легкую одежду и избегать тяжелого физического труда на солнце.
Помимо этого, афинская мэрия открыла в столице девять помещений с кондиционерами, где желающие могут отдохнуть и переждать жару. Также в стране запретили разводить костры в связи с риском возгораний в сухую жаркую погоду, однако, несмотря на это, 1 июля в стране было зафиксировано несколько пожаров.
Life.ru
banner

Советуем почитать