• суббота, 20 Апреля, 11:05
  • Baku Баку 14°C

Президент Азербайджана дал поручения по обеспечению лечения Заура Гасанова и оказанию помощи его семье

27 декабря 2013 | 13:30
Президент Азербайджана дал поручения по обеспечению лечения Заура Гасанова и оказанию помощи его семье
Новость о попытке к самоубийству инвалида Карабахской войны, главы многодетной семьи Заура Гасанова нас глубоко потрясла.
Об этом сказал в интервью АзерТАдж в пятницу завотделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Азербайджана Али Гасанов.
По его словам, в Конституции Азербайджана, принятой в результате общенародного голосования, однозначно закреплен принцип разделения властей.
Как отметил Гасанов, ни один государственный орган, в том числе Президент Азербайджана и его Администрация, осуществляющие высшую исполнительную власть, не могут вмешиваться в решение судов, которые являются другим крылом власти.
"По имеющейся у нас информации, объект питания на территории санатория "Шихово", находящегося в подчинении АО "Курорт" Конфедерации профсоюзов, который некоторое время находился в использовании Заура Гасанова, за незаконную деятельность был, по решению суда, снесен. Мы не можем изменить решение суда. Но, учитывая, что Заур Гасанов является ветераном войны и главой многодетной семьи, каждый государственный орган и общественная организация, в первую очередь, Конфедерация профсоюзов Азербайджана, должны в рамках своих возможностей и полномочий помочь в решении его социальных проблем", - сказал он.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев был очень обеспокоен и потрясен новостью о попытке к самосожжению Заура Гасанова, подчеркнул завотделом.
"Господин Президент дал необходимые поручения соответствующим структурам в связи с обеспечением лечения инвалида войны и оказания всесторонней помощи его семье. Надеемся, что Заур Гасанов в скором времени выздоровеет и вернется к своей семье", - сказал Гасанов.
Trend
banner

Советуем почитать