• пятница, 29 Марта, 04:31
  • Baku Баку 7°C

С детьми на пляже: 12 полезных советов для родителей

30 июня 2017 | 17:20
С детьми на пляже: 12 полезных советов для родителей
Хочешь провести на пляже больше получаса так, чтобы ребенок не ныл, что ему жарко, он устал или проголодался? Тогда наши рекомендации тебе обязательно пригодятся.
Портал Ivona предлагает тебе 12 лучших лайфаков для приятного времяпрепровождения со своим чадом на отдыхе.
1. Тент или зонтик
Тент (зонтик) – это универсальная вещь: туда можно поставить маленький надувной бассейн, чтобы малыши могли играть с водой в тени, или просто постелить одеяла и устроить пикник. Важно, что дети могут спать под навесом без опасности перегреться, и тебе необязательно возвращаться домой для дневного сна.
2. Присыпка удаляет песок
Возьми с собой детскую присыпку. Вотри присыпку в кожу, и песок стряхнется гораздо легче. Это странно, но прекрасно.
3. Сумка-холодильник
Пригодится для скоропортящихся продуктов. На тот случай, если ты берешь на пляж молочку, ягоды и шоколадки (всякое бывает).
4. Замороженная заранее вода
Положи бутылки с водой в морозилку на ночь накануне и потом держи их в сумке-холодильнике – они помогут не растаять шоколадкам, а по мере того, как будут оттаивать, можно будет выпивать воду.
5. Ведерко для мытья рук
Детям, которые обожают возиться в песке, очень трудно отмыть потом руки. Особенно, когда нужно присесть и перекусить. Возьми с собой пару пластиковых ведерок и дай детям ополоснуть в них руки перед едой. Так у них во рту не оказывается песка. Ну, или точнее – его оказывается гораздо меньше.
6. Захвати игрушки для ванной
Незачем покупать целую кучу игрушек для пляжа, которые пригодятся только через год. Дети обожают всё, куда можно что-то насыпать или налить, и на пляже игрушкам не обязательно быть какими-то особенными.
7. Вези игрушки с собой
Лучше запастись игрушками перед отъездом. Они гораздо дешевле, чем на курорте. А если они новые, то обычно упакованы очень компактно, так что перевозить удобно.
8. Используй многоразовые сумки
Вместо полиэтиленовых пакетов, кожаных и хлопковых сумок лучше всего для вещей на пляже использовать прочные эко-сумки из синтетических материалов. От песка отряхнутся, от воды высохнут, а если испачкаются – всегда можно постирать и быстро высушить. Сейчас такие сумки много где продаются. Чаще всего они складываются в очень удобный и очень маленький чехольчик, можно брать несколько про запас на случай, если грязные вещи нужно отложить отдельно.
9. Отдельные упаковки для снеков
Возьми много маленьких упаковок. Все равно дешевле, чем покупать дорогую еду на пляже. Можно ещё постараться и заготовить полезный перекус заранее и разделить по контейнерам.
10. Сумка-сетка для игрушек
А вот игрушки для песка и воды лучше носить в сумке-сеточке с отверстиями. Они тогда быстро сохнут, не мочат и не пачкают другие вещи, и песок через дырочки высыпается по дороге гораздо легче, чем потом вытряхивать его из всех вещей и сумок.
11. Клади электронику в герметичные пакеты
Герметичные пакеты с надежными застежками пригодятся для сохранности от воды и песка всего на свете – электроники, денег и ключей.
12. Охлаждающий спрей
Возьми бутылку с брызгалкой, заварите зеленый чай, перелейте туда – и положите в сумку-холодильник. Когда захочешь охладиться – побрызгайся! Это и приятно, и полезно, и весело. Можно брызгаться и обычной водой. Это тоже освежит на время.
banner

Советуем почитать