• пятница, 29 Марта, 19:51
  • Baku Баку 14°C

Президент Бразилии отменил поездку на саммит G20 на фоне обвинений в коррупции

29 июня 2017 | 11:15
Президент Бразилии отменил поездку на саммит G20 на фоне обвинений в коррупции
Президент Бразилии Мишел Темер отменил официальную поездку на саммит G20, сообщает Globo. В резиденции главы государства не уточнили причины такого решения.
Визит был намечен на 7-8 июля. По данным издания, его отмена может быть связана с громким политическим скандалом, разгоревшимся вокруг Темера.
27 июня главный федеральный прокурор Бразилии Родриго Жанот выдвинул обвинение против президента в получении взятки. Оно направлено в Верховный суд. Это обвинение, как ожидается, будет первым в череде дел о предполагаемых эпизодах коррупции в отношении крайне непопулярного лидера страны.
Мишел Темер, который до этого был вице-президентом, стал главой государства в 2016 году после импичмента Руссефф. Предполагается, что он будет управлять страной до 1 января 2019 года.
Саммит «Большой двадцатки» состоится в Гамбурге 7-8 июля. Ожидается, что в эти дни пройдут протесты против глобализации, в которых примут участие десятки тысяч человек. 28 июня сообщалось, что больше 200 сотрудников берлинской полиции, командированных в Гамбург, были преждевременно оправлены домой после устроенной секс-вечеринки с оружием.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать