• вторник, 19 Марта, 13:33
  • Baku Баку 8°C

Европейская мечта

20 декабря 2013 | 11:29
Европейская мечта

РЕЗОНАНС

После эксклюзивного интервью газете «Каспiй» главного редактора ГРУЗИНФОРМ Арно Хидирбегишвили, опубликованного под заголовком «Никогда не говори «никогда» (см. «Каспiй», №47(63), 14-20 декабря с.г.), в котором наш визави сравнил события на Украине и в Грузии, в редакцию ГРУЗИНФОРМ поступило множество вопросов, смысл большинства которых сводится к одному: «Мы полностью согласны с вашим анализом, вы говорите правду, которую не говорят другие, но что дальше? Что вы предлагаете делать?!».
Прежде чем ответить на вопрос читателей «Что делать?», господин Хидирбегишвили провел еще несколько параллелей между событиями в Грузии и в Киеве (которых много в вышеупомянутом интервью).

- Как известно, «цветные революции» на постсоветском пространстве провалились везде, кроме Грузии, после чего США устроили серию «арабских революций» - кровавые перевороты на Ближнем Востоке и в Северной Африке, - отмечает главный редактор ГРУЗИНФОРМ Арно Хидирбегишвили. - Но после того как Россия, сначала проводившая ошибочную политику невмешательства, наконец-то остановила зарвавшихся американцев и их наймитов в Сирии, а также способствовала решению ядерной проблемы с Ираном, чем спасла мир от новой войны, США активно переключились на Европу, где под прицелом - опять Украина. Этим США хотят компенсировать упущенное и отомстить России за срыв их планов в Сирии - повторить на Украине сербский сценарий, отторгнуть от нее западную часть и взять под свой протекторат. Для этого придумали легенду о возможном вступлении Украины в Евросоюз и подкупили группу предателей во главе с Кличко, которые сегодня гадят на Евромайдане, как подкупленные предатели Саакашвили в 2003 году - на проспекте Руставели в Тбилиси.
Украинцев обманывают точно так же, как нас, грузин. Как это Грузию, в которой еще вчера было 300 тысяч осужденных и которая по количеству заключенных вышла на первое место в Европе, принимают в эту же самую Европу?! Ту Грузию, где десятки тысяч людей, в тюрьмах и в полиции, пытали и насиловали, о чем свидетельствуют десятки тысяч видео- и аудиозаписей?! Нет, в Евросоюз Грузию никто не примет, как и Украину, нам это даже в обозримом будущем не обещают! Соглашения об ассоциации - это всего лишь легенда, приманка: Грузию уже оккупировали США назло России, как сегодня хотят оккупировать Украину, лишь бы она не вступила в Таможенный союз!
«Мы не хороним «мечту»! На телеканалах Украины господствуют украинские олигархи, потому мы не слышим ни слова правды! Поэтому наш митинг - единственный способ донести правду о Соглашении об ассоциации Украины с Евросоюзом. После подписания мы должны были выполнить жесткие требования:
1. Узаконить однополые браки и принять Закон о равенстве сексуальных меньшинств;
2. Ввести биометрические паспорта и взять у всех отпечатки пальцев;
3. Перейти на европейские технические стандарты и нормы, повсеместно перейти на кассовые аппараты;
4. Отнять у 9 миллионов украинских семей их животноводческие хозяйства;
5. Дважды увеличить плату за жилищно-коммунальные услуги» (14 декабря 2013 года премьер-министр Украины Николай Азаров выступил на митинге на Европейской площади в центре Киева (в сотне метров от Евромайдана), где развенчал легенду о «европейской мечте»).
Напоминаю читателям ГРУЗИНФОРМ и газеты «Каспiй»: Грузия на саммите «Восточного партнерства» пока только парафировала (согласовала текст) Соглашение об ассоциации с Евросоюзом, подписание же намечено через год, а Украина в Вильнюсе должна была соглашение уже подписать. Поэтому, пока еще не поздно и в связи с тем, что в Грузии все телеканалы, как и на Украине, принадлежат олигархам и ими же контролируются, надо:
ПЕРВОЕ: провести общенародный митинг, как на Украине, на котором Бидзина Иванишвили, как премьер Украины Николай Азаров, расскажет грузинскому народу - что написано на тех 1000 страницах соглашения об ассоциации Грузии с Евросоюзом, парафированного 29 ноября 2013 года в Вильнюсе. А именно:
1. От Грузии, как от Украины, потребуют узаконить однополые браки и принять Закон о равенстве сексуальных меньшинств? Наши дети тоже будут вместо «мама» и «папа» говорить «родитель №1 и №2»? Должна ли будет Грузия ратифицировать Европейскую хартию региональных языков (языков нацменьшинств), которую уже подписала?
2. В Грузии уже ввели биометрические паспорта, скоро ли у нас возьмут отпечатки пальцев?
3. В Грузии уже перешли на кассовые аппараты, скоро ли это станет повсеместным и обязательным правилом?
4. У грузинских сельчан, как у украинских, тоже потребуют отнять их животноводческие хозяйства, не соответствующие европейским нормам и стандартам? Будут ли закрыты в соответствии с теми же евростандартами и без того немногочисленные большие, средние и малые производства в Грузии?
5. В Грузии, где налоги за коммунальные услуги душат большинство населения, тоже увеличат плату за ЖКХ, как бы потребовали от Украины в случае подписания соглашения?
ВТОРОЕ: не надо трусить и опускать руки! Саакашвили так запугал население, что страх перед властью по сей день - у нас в крови! Помните, что власть со своими силовиками, парламентариями и министрами - это всего лишь нанятые на определенный срок сотрудники сервиса, которым простые граждане платят зарплату за выполняемую работу по обеспечению их интересов!
ТРЕТЬЕ: всеми законными методами надо бороться за проведение в Грузии всенародного референдума по вопросу внешнеполитической ориентации Грузии. Должна ли Грузия стремиться к вступлению в НАТО и Европейский Союз? Люди не должны не бояться свободно выразить свое мнение, которое они высказывают на улице, в транспорте, дома, с родственниками, друзьями и соседями.

ЧЕТВЕРТОЕ:
всеми законными методами надо добиваться проведения внеочередных парламентских выборов, так как сегодняшний парламент не укомплектован народными избранниками! 1 октября 2012 года грузинский народ голосовал лишь за Бидзину Иванишвили, который свергнет Саакашвили и восстановит в стране справедливость, но Иванишвили из политики ушел, поэтому почти все, кто сегодня сидит в парламенте - и «мечтательное» большинство, и «национал»-меньшинство, в случае новых выборов в парламент избраны не будут!

ПЯТОЕ:
теперь уже от премьера Гарибашвили, а не от Иванишвили народ ждет чистки правительства от никчемных министров. А главное - народ ждет от господина Гарибашвили восстановления справедливости в стране - тысячи дел на полках Генеральной прокуратуры, Минюста и МВД должны быть рассмотрены, ущемленные и униженные, а также семьи убитых должны быть удовлетворены! Но должны быть наказаны не только исполнители, а преступник №1 - Михеил Саакашвили, который должен быть объявлен в розыск по Красному циркуляру Интерпола и экстрадирован в Грузию.
P.S. Шеварднадзе в ноябре 2003 года не арестовал Саакашвили, в результате чего Грузия на 9 лет получила полицейский режим и потеряла 20% территории. Янукович сегодня повторил ошибку Шеварднадзе, когда, вслед за Тимошенко, не арестовал Кличко, у которого остатки ума давно выбили на ринге.
Янукович ошибся, когда не арестовал за призывы к свержению законной власти, попытку государственного переворота и нарушение конституционного порядка прибывших в Киев двух друзей - двух военных преступников: «прославившегося» в Цхинвали Саакашвили и Маккейна, «прославившегося» во Вьетнаме!
Янукович ошибся, когда не запретил въезд в страну Эштон, Нурланд и им подобным, поэтому ответственность за происходящее, как справедливо заявила майданная оппозиция, действительно лежит на нем - как на Шеварднадзе лежит вина за кровавую диктатуру Саакашвили, продавшего Грузию Америке!
Януковичу надо было брать пример с президента Лукашенко, в крайнем случае - с того же Саакашвили, который арестовывал неугодных лишь «за интеллектуальную поддержку» его оппонентов, к примеру - за один звонок по мобильному. Но Янукович взял пример от экс-премьера Иванишвили, который не арестовал Саакашвили и выпустил его из страны, чем совершил большую ошибку.
ГЛАВНОЕ, чтобы власть Украины сегодня не повторила ошибки двух властей Грузии: президент Янукович, так же, как экс-президент Шеварднадзе и экс-премьер Иванишвили, не хочет перечить американцам, а такое «балансирование» обычно кончается «развалом». И с Россией быть в хороших отношениях, пользоваться льготами и выгодно с ней торговать, и, в то же время, передать страну в полное управление США и НАТО - абсолютно нереально.
Записал Роман ТЕМНИКОВ
banner

Советуем почитать