• пятница, 29 Марта, 02:57
  • Baku Баку 7°C

Кандидат от Азербайджана на пост гендиректора ЮНЕСКО побывал в Германии (Фото)

23 июня 2017 | 15:44
Кандидат от Азербайджана на пост гендиректора ЮНЕСКО побывал в Германии (Фото)
Полад Бюльбюльоглу, кандидатура которого выдвинута на пост генерального директора Организации ООН по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) правительством Азербайджана, с 23 по 21 июня побывал с визитом в Германии.
Об этом Report сообщили в пресс-службе Посольства Азербайджана в Германии.
Визит организован посольством Азербайджана в Германии и направлен на популяризацию кандидата и его программы, связанной с ЮНЕСКО, в Германии.
П.Бюльбюльоглу провел встречи с государственным министром по делам ЮНЕСКО в Федеральном министерстве иностранных дел Германии Марией Бёмер, со специальным представителем по вопросам науки, образования и культуры Хайдрун Темпель, депутатами Бундестага, председателем парламентской группы Германия-Южный Кавказ Карин Штренс и его заместителем Йоханнесом Карсом, заведующим отделом по Средней, Юго-Восточной и Восточной Европе, в том числе по Южному Кавказу и Центральной Азии в администрации Федерального канцлера Кнутом Абрахамом и заведующим отделом Глобальных проблем, ООН и политики развития Матиасом Лихартсом.
В ходе встреч Полад Бюльбюльоглу поделился своими взглядами относительно дальнейшей деятельности ЮНЕСКО, перечислил приоритеты и предложения на случай избрания гендиректором.
В то же время, был проведен обмен мнениями по вопросам подхода немецкой стороны к вопросам ЮНЕСКО.
banner

Советуем почитать